Общество

Какой самый главный минус капитализма?

Андрей Лысый
Одни живут за счет других.
Анюта Черепанова
Лучший ответ
Андрей Лысый Ну так всегда была =)
Еврейская Власть
Обогащение кучки буржуев в ущерб обычным людям. По крайней мере в России это именно так.
Андрей Лысый Это практически всегда и везде было так. Щас это обрело более цивильные краски.
Вера Котова почему в ущерб? Обычные люди тоже могут работать, а не баклуши бить:)))
неравенство....
Андрей Лысый квадратичное чи шо?
работать надо
Андрей Лысый Т. е. в других случаях не надо?
деятели капитализма под расстрельной статьёй ходят ( с полной конфискации всего под ноль)
Олег Потапов
Андрей Лысый Под какой?
Главные минусы-снисходительное отношение к бездельникам и нахлебникам, т. е. излишне развитая социальная благотворительность. Всё хорошо в меру, а тут явные "перегибы на местах":)
Slayder Slayderov
Андрей Лысый В Сингапуре есть программа, которая говорит что бедным нежелательно размножаться, некая позитивная евгеника. Когда ты женщине например говоришь "Не кури!", с одной стороны не можешь, а с другой стороны бережёшь её.
При капитализме происходит отрицательный отбор. Процветает самое что ни есть человеческое дерьмо.
Таня Коваль
У нас нет демократии, значит нет капитализма. Вот в совке бы, заплатили Ободзинскому по 50 копеек, с пластинки до сих пор бы пел и жил.
Зацени первое выступлнение капиталиста)
https://www.youtube.com/watch?v=VRcM9bnN4sY&t=2727s
Развращает наших трудящихся сцука.
Johnnie Walker
Отчуждение
Андрей Лысый Кого от чего?
В случае катастрофы планетарного масштаба большая часть населения погибнет. У них нет средств производства того, что им жизненно необходимо. Все производится где-то далеко.
Андрей Лысый Ну и пусть.
Это когда рабочая сила не является товаром.
Катя Синцова
какой может быть минус у капитализма, который создал человечеству комфортные, цивилизованные условия проживания. нет у него никаких минусов ни больших, ни малых. только неблагодарные бездельники и тунеядцы могут выдумывать какие то минусы у капитализма
Андрей Лысый Это также не аргумент, с таким успехом можно сказать "В Сингапуре автократия И они очень многого добились, а значит ЭТО лучший режим, который был", круто чё.
Корни усохли.
Айгуль Нуркина
Андрей Лысый Что за дракоша?
Айгуль Нуркина Подарок от друга.
Отсутствие будущего
Ооо Дормашина
Андрей Лысый глубоко копаешь чел, очень... Ещё бы аргумент...
Капитализм основан на прибавочной стоимости и эксплуатации. С НТР необходимость человеческого труда отпадает... И мы на пороге новое формации где распределение материальных благ не будет никак связано с участием в их производстве... и это будет очень интересное время...
Валерий Зайцев
Отсутствие морали.
Степан Драбчук
Андрей Лысый Мораль разная.
Капитализм проигрывает социализму. Это его главный (но не единственный) минус.
Олесяa Азани
Андрей Лысый Как. Я не прошу догм, МНЕ нужен аргумент. Не ссылка на "Капитал" или подобное что-то.
Олесяa Азани Как проигрывает? Очень просто в экономическом развитии, соревновании двух систем. Примеры: Китай, и, менее известный, - это Вьетнам.
Короновирус.
Юрий Ларин
Андрей Лысый Минус капитализма это коронавирус, ГЕНИАЛЬНОЙ!. Ты наверно тот ребёнок, которого аист принёс?
деньги есть, но не у всех
Капитализм сам большой минус.
Narina Imankulova
Андрей Лысый Аргумент надёжный как швейцарские часы, а теперь конкретнее.