Потому что гусеничные экскаватор в СССР производились на Укриане, на Донецком экскаваторном заводе, который обанкротился в 2010 году, в России же осталось производство легких колесных и тяжелых карьерных экскаваторов. Поэтому России пришлось создавать производство гусеничных экскаваторов практически с нуля, все это время данную нишу занимали экскаваторы иностранного производства.
на данный момент Уралвагонзавод, который выпускает танки, разработал и наладил производство нового современного российского экскаватора ЭО-41211А.

Это давняя проблема России - какую бы машину не начинали создавать, в итоге танк получается.
сделает скоро в следующем веке
Действительно, недоработочка...
в России достаточно заводов по выпуску экскаваторов! если не знаешь, хоть поищи информацию в инете!! что сразу дезу лепить??!!
В сад, точнее - в школу. Там такие на эти вопросы отвечают. Давай, список того, чего "не делают" длинный. РФ vs всего мира. Бездонная тема
по тому что танк надо самим проектировать, а экскаватор проще и дешевле купить)))) Думаю, если бы была необходимость мы бы и свой создали, просто нашим промышленникам не хочется в это вкладываться. Ведь кроме проекта необходимо ещё его и раскрутить и на рынок продвинуть.... А кто нас туда пустит? Там уже всё распределено...
Потому, что хорошие гусеничные экскаваторы делают несколько фирм на весь мир... А вот танки каждый делает сам для себя, если умеет это делать.
Экскаватор это тот же танк нужно только доработать напильником.
потому что танкам много внимания уделяют.
Хороший экскаватор - можно просто купить, а хороший танк - надо самим делать .
Не надо мне наших экскаваторов. Впрочем и Китай тоже Шанту не о чем. Старый проверенный Комацу, CAT,))
Потому что про российскую гражданскую технику - ОТСУТСТВУЕТ - реклама равная по "мощности" иностранным.
Поэтому про них - ничего не "слышно".
Вот простой пример -
Руководство КАТЕРПИЛЕР в своем отчете в свою налоговую призналось что их трактора по техническим характеристикам уступают продукции Челябинского завода. И на этом основании им были снижены налоговые ставки.
Точно так же компания МАН призналась что автомобили КАМАЗ превосходят их, и им тоже были снижены таможенные сборы за вывоз за границу техники "двойного" назначения
Говорят, пытались сделать и экскаватор, но в результате все равно получился танк.
Может. Но зачем? Заводы по тяжёлой строительной технике разрушенны в 90 ых. Восстанавливать дорого. Проще покупать.
Может, с утюга или пылесоса начать?
ты точно знаешь что танк гусинечный хороший или это опять сми
так, экскаватор, это могильщик капитализма и врагов РОССИИ на них и калибры стоят
не звезди, ни хера россия не делает, даже вакцину от билли гейтса привозят...

Гусеничный экскаватор ЭКСМАШ E280C

может и не тока гусеничный. тока для армии
А ты забыл как танк Армата застрял перед Кремлем?
А вы попробуйте.
У нас же проблема в том, что человек сидит на диване, и ноет, почему ему не несут все готовенькое на подносе...
Ты своими мудацкими вопросами отсеиваешь электорат?
Наверное, танк надёжнее чем экскаватор в смысле отката
Жадность предпринимателей.
Он не хочет делать что-то на века, чтобы его внуки жили.
Ему надо вырвать сейчас, быстро и сразу.
Вот в Европе к этому вопросу подходят более прогматично.
Там денег не жалеют на хороших инженеров, изобретателей,
целые институты думают над каждой мелочью.
Поэтому, там вековые корпорации рулят.
В России мало делают товаров народного потребления. Экскаваторы делают, как и другую технику для строительства, производства и добычи.
Потому что оголтелая военщина. И танки уже не так хороши-Джавелины и ПТРК с БПЛА сжигают их на раз-два.
Вот поэтому...

А вот вам простая антивоенная игрушка для детей:

Если есть танк, экскаватор всегда найдется...
Про танки уже сомнительно. Всё что сделано, всё проекты СССР, даже проект Армата. В итоге получилась Срамота, в парадном экземпляре, которая на параде заглохла. В современной России гордиться не чем. Только лифтами с голосом Гагарина поехали, и творчеством песен Рогозина. А ну да, ещё "Звездой" на изо ленту синию за клееную и скотчь.
Потому что в России живём
вакцинатор плешивый...
а уже в 2017-м всемирный еврейский конгресс фактически признал Крым российским,
так почему бы там не развивать инфраструктуру?
тем более, что евреи себе мост построили не на деньги синагоги, а на бюджетные...
ммммда, человекобразные, они и есть человекообразные....
- не булькай...)))