Общество

Почему Россия делает надёжные гусеничные танки, но не может сделать хороший гусеничный экскаватор?

Потому что гусеничные экскаватор в СССР производились на Укриане, на Донецком экскаваторном заводе, который обанкротился в 2010 году, в России же осталось производство легких колесных и тяжелых карьерных экскаваторов. Поэтому России пришлось создавать производство гусеничных экскаваторов практически с нуля, все это время данную нишу занимали экскаваторы иностранного производства.

на данный момент Уралвагонзавод, который выпускает танки, разработал и наладил производство нового современного российского экскаватора ЭО-41211А.
Наталья Антипова
Лучший ответ
Александр Иванов а эвакуатор к каждому экскаватору бесплатно выдавать будут?
Александр Иванов козлинавонючий, там в нижнем все рабочие уволены а программа по армате свернута давно...)))))))))))
вакцинатор плешивый...
Александр Иванов чмотупое, Крым был продан американским и английским евреям для создания "Красной Калифорнии" ещё 18-20 г. г.
а уже в 2017-м всемирный еврейский конгресс фактически признал Крым российским,
так почему бы там не развивать инфраструктуру?
тем более, что евреи себе мост построили не на деньги синагоги, а на бюджетные...
Александр Иванов )))))))))))))))))))
ммммда, человекобразные, они и есть человекообразные....
Александр Иванов явно жид и нацист...
Александр Иванов а ты и не говори, вернее, протоплазма чмошная:
- не булькай...)))
Это давняя проблема России - какую бы машину не начинали создавать, в итоге танк получается.
сделает скоро в следующем веке
..
.....@..... ....-....
Действительно, недоработочка...
в России достаточно заводов по выпуску экскаваторов! если не знаешь, хоть поищи информацию в инете!! что сразу дезу лепить??!!
Олег Липустин один завод только нашёл, остальные...

$Девочка Скандал$ Крупнейшие отечественные заводы, которые выпускают землеройные машины, - это "Промтрактор" (бренд ЧЕТРА), "ЧТЗ-Уралтрак", "САРЭКС" (до 1990 г. известный как Саранский экскаваторный завод), "Кранэкс", "ДСТ-УРАЛ", "Дормаш" (ранее носивший название Орловский завод автогрейдеров), "Эксмаш", "ПО ЕлАЗ" (Камский тракторный завод) и совместное российско-американское предприятие "РМ-Терекс
В сад, точнее - в школу. Там такие на эти вопросы отвечают. Давай, список того, чего "не делают" длинный. РФ vs всего мира. Бездонная тема
Александр Серебряков Четра ЭГП-230 ООО «ГСКБ ХС» (г. Чебоксары)
ТХ 210 RM-Terex (Тверь )
по тому что танк надо самим проектировать, а экскаватор проще и дешевле купить)))) Думаю, если бы была необходимость мы бы и свой создали, просто нашим промышленникам не хочется в это вкладываться. Ведь кроме проекта необходимо ещё его и раскрутить и на рынок продвинуть.... А кто нас туда пустит? Там уже всё распределено...
Потому, что хорошие гусеничные экскаваторы делают несколько фирм на весь мир... А вот танки каждый делает сам для себя, если умеет это делать.
А что не делают?
Юра Кокшаров
ментальность
Зато какие комбайны! Даже Китай боится.)
https://www.youtube.com/watch?v=B0q9PGe4zf0
Саид Курбанов
Экскаватор это тот же танк нужно только доработать напильником.
Ирина Шу
$Девочка Скандал$ мозги надо дорабатывать некоторым, напильник тоже подойдет!
Ирина Шу )) Юмора не понимаешь
Ирина Шу А чем я хуже)))
потому что танкам много внимания уделяют.
Хороший экскаватор - можно просто купить, а хороший танк - надо самим делать .
Не надо мне наших экскаваторов. Впрочем и Китай тоже Шанту не о чем. Старый проверенный Комацу, CAT,))
Александр Шеин
Потому что про российскую гражданскую технику - ОТСУТСТВУЕТ - реклама равная по "мощности" иностранным.
Поэтому про них - ничего не "слышно".

Вот простой пример -
Руководство КАТЕРПИЛЕР в своем отчете в свою налоговую призналось что их трактора по техническим характеристикам уступают продукции Челябинского завода. И на этом основании им были снижены налоговые ставки.
Точно так же компания МАН призналась что автомобили КАМАЗ превосходят их, и им тоже были снижены таможенные сборы за вывоз за границу техники "двойного" назначения
Алексей
Айбек Жанабаев Точно так же компания МАН призналась что автомобили КАМАЗ превосходят их, вам самому не смешно?
Говорят, пытались сделать и экскаватор, но в результате все равно получился танк.
Светлана Демина После обработки напильником как не крути даже из кастрюли получается танк.
Может. Но зачем? Заводы по тяжёлой строительной технике разрушенны в 90 ых. Восстанавливать дорого. Проще покупать.
Саша Кныш И орать ударяя себя пяткой в грудь с криком "за триднядо киева дойдем"
Может, с утюга или пылесоса начать?
М*
Максон *)
ты точно знаешь что танк гусинечный хороший или это опять сми
так, экскаватор, это могильщик капитализма и врагов РОССИИ на них и калибры стоят
не звезди, ни хера россия не делает, даже вакцину от билли гейтса привозят...
Galina Haimovich
Гусеничный экскаватор ЭКСМАШ E280C
Елена Ильина
может и не тока гусеничный. тока для армии
Юрий Бойка
А ты забыл как танк Армата застрял перед Кремлем?
Ольга Берзина
Александра Чуфарова Чья бы корова мычала. Родная для https://otvet.mail.ru/profile/id289178852/ хрюкраина отстала от России на 1 000 000 лет!
А вы попробуйте.
У нас же проблема в том, что человек сидит на диване, и ноет, почему ему не несут все готовенькое на подносе...
Ты своими мудацкими вопросами отсеиваешь электорат?
К М Уходят умники или дураки ?
Наверное, танк надёжнее чем экскаватор в смысле отката
A S
Жадность предпринимателей.
Он не хочет делать что-то на века, чтобы его внуки жили.
Ему надо вырвать сейчас, быстро и сразу.
Вот в Европе к этому вопросу подходят более прогматично.
Там денег не жалеют на хороших инженеров, изобретателей,
целые институты думают над каждой мелочью.
Поэтому, там вековые корпорации рулят.
Евгений Шефер
... Вообще неправда ...
В России мало делают товаров народного потребления. Экскаваторы делают, как и другую технику для строительства, производства и добычи.
Потому что оголтелая военщина. И танки уже не так хороши-Джавелины и ПТРК с БПЛА сжигают их на раз-два.
Спроса нет.
Вот поэтому...
Игорь Пирог
Светлана Демина И то у "Русского" мужика отчество какое то картавое, не Русское.
К М Сталинский список видимо? Было время после войны, пытались составлять список изобретений, приоритет русским простого звания .
А вот вам простая антивоенная игрушка для детей:
Если есть танк, экскаватор всегда найдется...
Про танки уже сомнительно. Всё что сделано, всё проекты СССР, даже проект Армата. В итоге получилась Срамота, в парадном экземпляре, которая на параде заглохла. В современной России гордиться не чем. Только лифтами с голосом Гагарина поехали, и творчеством песен Рогозина. А ну да, ещё "Звездой" на изо ленту синию за клееную и скотчь.
Юрий Лесик
Танюфка Тюкова* не надо ничем гордиться. Гордость была в СССР актуальна, когда ничего другого не было - Гагарин/Ту-144/Буран. Тут важно именно сомнение. Реально ракета за 10 минут прилетит или гонят. Мы тут ни при чём
Юрий Лесик Минитмен вроде как бы не наши? Не?!
Потому что в России живём
Да