Общество

В советское время было достаточно писем и слез детей чтобы запретить алкоголь?

Запретить?! Ежа голой jо-пой не испугаешь. Всё это уже проходили, свинья грязи найдёт и сам будет гнать, как и сегодня.
Torogeldi Abylgaziev
Лучший ответ
Дети тут ни при чем совершенно. И выпивка никем не запрещалась. Такие попытки делались раза два, в том числе и ПОСЛЕ уничтожения СССР - и оба раза, естественно, провалились. Это не тот предмет, который в принципе возможно "запретить" или "принудить".
Я помню те времена...
Вино рупь двадцать..
Не спилась...
В советское время было достаточно писем и слез людей чтобы запретить деланье детей?

Шли письма, плач людей и в СССР секса не было.
А ведь сейчас столько законов о защите людей от всего на свете, но детей стало больше многократно
Эта страна без посторонней помощи способна одолеть только своих безоружных граждан и стариков.
Ира Костычова
Пик потребления алкоголя за всю историю России был достигнут при Брежневе, в 70-х.
Николай II кстати в 1914 запретил спиртное, кроме вина в ресторанах, но и его позже планировал запретить.
Большевики в Февральской революции чтоб устроить хаос призывали крестьян грабить склады со спиртным. Тем самым начались пьяные бунты с огромным количеством жертв.
Вот и думай, кто желал России процветания а кто хаоса и разрушений.
Александр Миломаев и что же было так много складов спиртного, сомнительно
Грустно...
Jani Akizhanova
В России без анестезии это не жизнь, вот Николай II запретил алкоголь, так народ на марафет перешел и в результате уже больше ста лет дураки во власти.
я что то пьяных на улице не вижу.
Ксения D
Олег Ефимов все от того, что от дешевой водки мрут пачками.
в союзе все бухло было по качеству приемлемым
Александр Миломаев пьяных не было на улицах и в советское время, все пили по домам