Общество

Почему Россия всегда воюет, так же как и Израиль?

Марина Лега
В Израиле наши люди, выходцы из России.
Не было никакого Израиля до 14 мая 1948 г.
В рамках крупномасштабного арабо-израильского конфликта принято выделять региональный палестино-израильский конфликт, обусловленный, в первую очередь, столкновением территориальных интересов евреев и арабов, проживающих в Палестине.

СССР поддержал план ООН по разделу Палестины, признал Израиль немедленно вслед за провозглашением независимости и косвенно поддержал Израиль в его войне за независимость, затем позиция СССР поменялась. В условиях «холодной войны», когда отношения с Западом и, прежде всего, с США отличались острым соперничеством и взаимным недоверием, в контексте принятой в СССР официальной идеологии ближневосточное противостояние рассматривалось исключительно как проявление конфронтации империализма с арабским национально-освободительным движением. Израиль рассматривался как прямой пособник империализма.

«Агрессия Израиля — это результат заговора наиболее реакционных сил международного империализма, в первую очередь США,…»

В 2021 г. начались боевые воздушные атаки со стороны радикалов ХАМАС на территорию Израиля и обратно от Израиля на Сектор Газа. Причиной этого явились столкновения между арабами и евреями возле мечети Аль-Акса в Восточном Иерусалиме из-за решения израильского суда изъять дома в квартале Шейх Джаррах у проживающих там арабов в пользу еврейских поселенцев на основании того, что это жилье принадлежало им до 1948 года.

Се́ктор Га́за (араб. قطاع غزّة‎ [qɪˈtˤɑːʕ ˈɣazza], ивр. ‏רצועת עזה‏‎) — территория на берегу Средиземного моря, которая де-юре является одной из двух частей частично признанного арабского государства Палестина.

Палестина намерена доказать причастность Израиля к смерти Ясира Арафата.
Tansuluu Kalambaeva
Лучший ответ
Только на войну можно списать весь бардак что происходит в России.
Bermet Abdykadyrova
кругом враги даже если это и братья. ведь и арабы тоже семиты как евреи
Роман Балдин
Таки я вас умоляю, та сколько там той Израиль воююет! Больше делает вид.
Amon Polvonov
Марина Лега всю историю воевал, по моему самая воинственная страна после России
Марина Лега вообщето Россия с арабами и воевала постоянно
Марина Лега На украине хз, грузин поставили на место, всё просто, я имею доисторические войны
Скорее не воюет, а просто бряцает чем-то оставшимся от СССР
Maksim Maksimov
Зарема Тайсумова Нет-нет именно воюет. наши наёмники всю африку заполонили и где их только на земном шаре нет. Ловят рыбку в мутной воде наши руководители только так.
Россия не воюет ни с одним государством на данный момент. Вас обманули.
Если бы Россия была бы размером с Израиль и жила в том же окружении, то России уже бы давно не было бы...
Ольга Щербак