Общество

Зачем люди пишут "вы прекрасно знаете" или "ты и так знаешь"

НУ а может я не знаю или хочу услышать как это понимает собеседник. У каждого разная информация. Вы же "прекрасно понимаете"
Это простой демагогический прием. Так как например "всем мыслящим людям известно". Рассчитано на людей недалеких, но эмоциональных.
Любовь Хоменко
Лучший ответ
Разве вы не знаете то, о чем спрашиваете?)
Глупцы так отвечают, с одним таким дискутировал, говорю "Откуда ты это знаешь, где вычитал?" Ответ "А это асе знают...", да ни хрена не знают, и ты хрен знаешь, но его же убеждать БЕСПОЛЕЗНО! Патология....
ты же знаешь
Валерий Чернов
Виктор Шендерович
21 ч. ·
Тем временем в Беларуси.
Саша Филипенко:
Вышел товарищ. 15 суток.
Пока в камере есть воры — есть подушки, белье и горячая вода. Когда воров переводят, а в четырехместную камеру набивают четырнадцать политических — все белье забирают, а воду отключают. Справедливости ради нужно заметить, что отключение горячей воды — ПЛАНОВОЕ! Центр Европы, 2021 год. Спать невозможно — воздуха нет, свет не выключают всю ночь. Перекличка в два и в четыре часа ночи, подъем в шесть утра. Людей так много, что большинство спит на полу. Маска для сна — незаменимый аксессуар. За две недели ни разу не выводят ни в душ, ни на прогулку. У политических забирают всё: журналы, бумагу, карандаши. Время от времени, чтобы поиздеваться, в камеру запускают штатных бомжей. Надзирателей это веселит. Надзиратели живут с нами на одних улицах, после смены они возвращаются домой. Один сокамерник сидит за бело-красно-белые носки, другой за наклейку на ноутбуке. При любой возможности проводят политическую обработку — нелюди, которые издеваются и пытают, объясняют людям, которые выступают за свободу, что в этой стране всё хорошо и правильно...

https://www.facebook.com/people/Виктор-Шендерович/100001762579664

https://graniru.org/blogs/govnomer/entries/281783.html
Олеся Аниева
Александр Скворцов Воры)). Откуда в обезьяннике воры.