Общество
я не люблю критику никакую, чтобы критиковать надо прекрасно знать человека, и быть справедливым к нему, где эти критика
ны, кода этот человек достигает сложнейших задач, почему так же объективно не говорят какой ты молодец, я не люблю поучателей, чаще всего в них говорит зависть, обида на жизнь и желание оскорбить, я не считаю великовозрастных людей всеопытными, их жизнь это 1 на 6 млрд, и все же все они ежедневно делают то, что делают, почему критиков и псевдосоветчиков всегда толпа, а сказать тебе ты молодец и дать дельный совет вовремязачастую некому?
Но чтобы советовать надо прекрасно знать человека: )
Вы же сами понимаете..
Ven Ven
Тогда зачем критиковать)))))))
У тебя какие=то проблемы с близкими тебе людьми? С родителями, учителями. друзьями? Это они тебя "поучают из зависти, обиды на жизнь и желания оскорбить" ? И они же не говорят" молодец" . когда ты достиг сложнейших задач?
Я права?
У тебя переходный возраст, тебе трудно. Ты уже не ребёнок, но ещё не взрослый. Постарайся пережить этот возраст, он пройдёт. Потом ты будешь смеяться над собой прежним. А сейчас просто расти, учись, преодолевай себя. И всё будет нормально!
Я права?
"Поучают" из сочувствия, желания помочь, а твоя трудность в восприятии заложена в гордыни (есть такая проблемка у всех нас) , об окружающих лучше судить, начиная с себя, оно так удобней и правильней.
Критика помогает людям совершенствоваться. Если ты всё время будешь доволен результатом. то так и будешь всё время стоять на месте. Она неизбежна и есть везде. Даже в природе (тот же естественный отбор - это и есть другая форма критики, для осуществления прогресса) . Если тебе важно, чтобы люди оценили именно результат твоей работы, то будет лучше, чтобы они тебя не знали. А если ты хочешь, чтобы похвалили твои старания, то тогда иди с просьбой оценить к друзьям. Если тебе неприятна мысль, что критика может оскорбить, то ты ещё не готова совершенствоваться и тебе нравится стоять на месте. И если результат твоих действий всё время критикуют, значит дело в том, что ты недостаточно хорошо сделала свою работу. Поверь, люди не до такой степени злые, чтобы ругать только для того, чтобы себя потешить.