Российским дачникам разъяснили запрет на петрушку https://yandex.ru/news/story/Rossijskim_dachnikam_razyasnili_zapret_napetrushku--665156a0f9d49c0f6c56ede8dd1a10a9?lang=ru&from=main_portal&fan=1&stid=wJguIVOg6J6mpjnDLAK-&t=1621674217&persistent_id=144492121&lr=213&msid=1621674668.1861.85454.39278&mlid=1621674217.glob_225.665156a0&utm_medium=topnews_news&utm_source=morda_desktop
может и пальмовое масло запретят?
Общество
Почему запретили выращивать Петрушку?
Запрет на выращивание семян петрушки кудрявой, якобы из них можно синтезировать наркотик. Одновременно людям запретили продовать свои излишки семенного картофеля. Себе сажай, а соседу продать не имеешь права, штраф! И что интересно, продай ведро - 500 рублей и продай хоть тонну, те же 500 рублей. У кого много посадочного материала, иди заплати "пятихатку" и торгуй хоть до опизденения.
Видимо в Госдуме, где подобные законы принимаются, кто-то из депутатов лоббирует торговлю импортными семенами, другого объяснения этой дурости нет и быть не может. Нет ничего лучшего как местный посадочный материал, только нужно менять участки высадки. Ну это примерно так же как и репродукция потомства среди родственников., а вот привезённые из далека это уже аномалия.
чтоб покупали во всяких пятерочках.... а пальмовое масло никогда не запретят.... слишком хороший доход оно приносит правильным людям....)))))
Петрушка оказалась тоже в числе врагов народа .Вырубить до конца и разобраться с укропом Может и туда же
у меня она самосеящаяся
Да выращивай на зелень, это можно.
И хаметь, речь только о кучерявой перушке. Я её выращивал, ноперестал. Зелень жёсткая.
любую петрушку запретили выращивать или токо определкнный сорт?
Да, пальмовое масло нужнее Европе - второй потребитель после Индии в мире, даже "всемирно известный шоколад" на нём готовят:)))
Кушай, кушай дорогой "европейские продукты" из "развитых" стран, только не обляпайся:)))
Немудрено, у меня ФСБшники всю редиску конфисковали в прошлом году...
Запретили производства масла из её семян
Не запрещали
Это всё на пользу, некоторые врут, видать иностранные агенты, что просветительскую деятельность запретили. Всё на оборот. Я вот раньше не знал о интересных свойствах некоторых грибов. Теперь знаю и про петрушку узнал. А значит жить стало лучше, а особенно веселей.
не всю петрушку, а определенный наркотичесикй сорт.... и не петрушку, а семена петрушки кудрявой с целью получения наркотического сырья... а ты провокатор обоссаный
Как жить без петрушки - неизвестно
Страшная проблема экологической глобальной катастрофы