Общество

Это правда, что в США дачникам запрещено выращивать овощи и фрукты на своей земле? и продавать выращенное

Г@
Галина @@@
правда
об этом приняты специальные законы!

в самом деле, американец выращивая и продавая еду НАРУШАЕТ ПРАВА КОРПОРАЦИЙ И ЭТИМ УМЕНЬШАЕТ ИХ ПРИБЫЛЬ!

в США много таких законов
например, законом запрещено
1\ самому ремонтировать авто
2\ самому производить ремонт квартиры
3\ пить парное молоко
4\ заниматься сексом
и много много иных идиотских законов
Эльвина Каримова
Лучший ответ
Галина @@@ А как они узнают, что вы сделали ремонт сами? или выпили парное молоко?
Знакомая высаживает несколько кустиков во дворе для себя, и не более
Галина @@@ А она может поделиться выращенным, бесплатно?
Для себя может выращивать и потреблять лично и со своей семьей хоть тоннами, а вот продавать и бартер запрещен.
....на пакетике с семенами лука-порея от "Seminis" (США, авг/2016г/10 гр) ценник - 39.50 $ -нормально ?
«Сельскохозяйственный билль Сената США S-510, принятый в июне 2010 года, под угрозой уголовной ответственности запрещает выращивать, делиться, обмениваться или продавать продукты, выращенные на садово-огородном участке. Он также предписывает американским фермерам, что сажать, в каком количестве и как выращивать. Этот билль издан под названием «Акт контроля над безопасностью выращиваемой еды». Владелец частного огорода может попасть в неприятности и стать нарушителем закона за выращивание обыкновенных помидор».
Ерунда какая-то, как ты это представляешь?
А там дачи есть? Я видео смотрел, там мужик показывал свой дом, так вот в огороде по пару кустов всяких овощей было, яблоня росла, а вот с продажей не знаю. Скорее всего нельзя продавать, подозреваю что нужны различные разрешения и прочее. Да и зачем там продавать, если можно найти работу и на жизнь этой зарплаты хватит, это у нас от низких зарплат люди сажают в огородах и даже продают овощи свои.

Вот кстати это видео https://www.youtube.com/watch?v=n20-BQzocp8
Еріка Босовик
Конечно, а ещё налог на лесные грибы и ягоды.
Да, вплоть до уголовного преследования.