Общество

Правда ли что в США людям нельзя самим выращивать овощи и фрукты?

За это тюрьма и штрафы. Только в маркетах покупать можно.
Nastya Vyatkina
Nastya Vyatkina
116
Правда. Выращивать и продавать. Есть самим можно. Только сроки небольшие дают, несколько месяцев.
Есть и другие интересные законы. Мне известен случай, когда одного человека приговорили к трём месяцам тюрьмы за то, что он собирал дождевую воду для своего бассейна. Нельзя, дождь не является его собственностью и он не заплатил налог.. .
В Штатах нельзя также продавать непастеризованное молоко, запрещено законом. Знаю о случае, когда был осуждён, почему-то не фермер, который продал такое молоко и не покупатель, а человек, перевозивший его.. . Тоже несколько месяцев получил.
Мария Ненашева
Мария Ненашева
20 586
Лучший ответ
Неправда
Виктор Иванов
Виктор Иванов
68 960
Себе выращивать можно, нельзя на продажу (или для иного способа массового распространения продуктов) - это можно только фермерам.
Причины довольно просты - в Штатах все источники товаров/продуктов документированы, поэтому если появляется что то испорченное или зараженное (в общем, вредное для человека) , то именно это довольно быстро убирается с прилавков. Не все подряд, а именно та часть, что получена из проблемного района.
Если заниматься продажей с рук, то источник, как и распространение, проследить невозможно (или очень затруднительно) , что может привести к негативным последствиям.
Глупости всё это!!!
Роман Подзоров
Роман Подзоров
53 566
да, примерно с полгода назад в новостх майл ру был сюжет о законе в США "о тотальном запрете на выращивание культур которые можно употреблять в пищу" как понял из текста новости нельзя и для себя.
СИ
Стас Иванов
57 440
Тюрьмы то нет, но штрафы да. Для декорации можно а вот для жратвы народу и продажи нельзя, но это про овощи, фрукты то так сами по себе всё равно растут.
Дмитрий Хренов
Дмитрий Хренов
28 211
нет не правда, выращивай хоть канаплю, просто справку покажешь что у тебя нервотическое заболивание тебе надо употриблять в обезательном порядке эту траву и всё
Виктор Пацкий
Виктор Пацкий
13 194
Для себя хоть кукурузу. Продавать нельзя картошку у дороги.
Kyanish Kylametov
Kyanish Kylametov
12 677
ГМО-продукты нельзя выращивать даже для себя. Все эти формы жизни патентуются как изобретения и Защищены законами о защите авторских прав. Если вы без лицензии их воспроизводите и пользуетесь ими, то нарушаете авторские права и за это - штраф.
Даже фермеры, после получения урожая не имеют право часть зерна оставить на семена.
все там можно.
нельзя давать возможность всяким идиотам, выше отметившимся, в интернет выходить.
«Сельскохозяйственный билль Сената США S-510, принятый в июне 2010 года, под угрозой уголовной ответственности запрещает выращивать, делиться, обмениваться или продавать продукты, выращенные на садово-огородном участке. Он также предписывает американским фермерам, что сажать, в каком количестве и как выращивать. Этот билль издан под названием «Акт контроля над безопасностью выращиваемой еды». Владелец частного огорода может попасть в неприятности и стать нарушителем закона за выращивание обыкновенных помидор».

Похожие вопросы