Эти ответчики то что написали здесь они нечего не знают о Венесуэле, про точный уровень инфляции я сказать вам не могу это примерно 3000% может меньше.
Официально Мадуро запретил доллар в стране, но на улицах в Каракасе есть «чёрные менялы».
В среднем зарплата в Венесуэле 24-30 тысяч боливар (8-10 $), в этом году Мадуро поднял МРОТ до 6,5 $.
Время от времени люди получают бесплатную еду и медикаменты от государства, к сожалению в стране очень глубокий кризис.
Ёще здесь в Венесуэле бензин стоит копейки, люди покупают бензин и нелегально вывозят в Колумбию, к сожалению Мадуро прекрыл лавочку, а жаль ведь для многих это был единственный хороший способ заработка.
Вообщем пока что экономика Венесуэлы находится в ужасном состоянии, постоянно эти очереди в магазинах, ещё я пару раз видел как люди ели выброшенную еду в мусорном баке.
Если у вас есть остались вопросы про Венесуэлу задавайте.
Общество
Что сейчас происходит в Венесуэле, каков там сейчас процент инфляции? Как вообще там с экономикой?
Как обычно, зашкаливает
Ничего хорошего, иначе сразу по ТВ рассказали бы )),
Мы-вещаем из Гондураса....
Финансовая система
Внешний долг
2019: Долг перед Россией - $1,8 млрд
Инфляция
Снижение инфляции до 3000%
Рост цен в Венесуэле превысил 1400%, инфляция - 9585,5%
Кризис в Венесуэле обусловлен девальвацией национальной валюты, оттоком трудоспособного населения и дефицитом товаров первой необходимости.
https://www.tadviser.ru/index.php/Статья:Экономика_Венесуэлы
Внешний долг
2019: Долг перед Россией - $1,8 млрд
Инфляция
Снижение инфляции до 3000%
Экономика Венесуэлы с начала XXI века переживает острый кризис. Инфляция в 2018 году, согласно оценкам парламентского комитета по финансам, составила 1 700 000...
Какая экономика. Их грабанули жёстко. Лешить Вас сегодня пенсии вместе с бабушкой твоей. Потом буду спрашивать. Вы там не подохли с голода?))
Мне наплевать на Венесуэлу, но я хорошо помню, как нас выгоняли из Латвии после развала Союза. Это было тяжелое время. Сейчас Рига пуста. Хорошего доктора не найти, а в магазинах ничего хорошего не купишь. Надо в Германию или Польшу ехать.
Все высококвалифицированные кадры в России и Белоруссии, неквалифицированные — в гейропе, моют туалеты и довольны. Русскоязычные и прибалты теперь не пересекаются, а живут отдельной жизнью. А вот в начале девяностых было не до шуток!
«Иван иди домой…» Кричали в спину. А ты не мог и рта открыть в ответ. Вспоминаю такой случай, когда трое русских моряков вошли в автобус. До сих пор грудь от счастья и гордости распирает!
Был солнечный день. На момент забылись все обиды. Я ехал домой на рижском автобусе и прокручивал в голове приятные мысли. В автобус вошли три моряка. Наших. Русских.
Дверь за ними не закрылась.
— Пока ОККУПАНТЫ не выйдут, автобус дальше не пойдет! — объявил водитель.
И что тут началось! Пассажиры начали на своем кукарекать и кричать в сторону моряков. Да так обидно…
Первым выпал из дверей самый горластый и бородатый латыш. А потом под русский мат, получая пендель за пенделем, вылетели все чайки латышской национальности.
Морякам помогали и местные русские. Их было пятеро. Знакомыми они не были, но участие принимали активно! Видимо наболело!
Автобус поехал, а водитель, вытирая разбитый нос, помалкивал и не выронил за всю дорогу слова, даже когда моряки уже вышли. Только вот меня, оставшегося единственного свидетеля, 14-летнего мальчишку подвез к отделению полиции.
Потом еще несколько раз меня вызывали, но я стаял на своем. "Испугался. Вжался в сидение и ничего не помню." Я СВОИХ НЕ СДАЛ! Чем горжусь до сих пор!!!
Дверь за ними не закрылась.
Вам, сударь, какая печаль?