Общество

На Украине инфляция за год 272 процента - это нормально? (64.5 процента последний месяц)

Война есть война и большая инфляция с девальвацией для воюющей страны вполне нормальное явление.
Родион Косяк
Лучший ответ
В падении гривны виновата не война а лично жадность Порошенка Яценюка дорвавшихся до власти!
Причины исскуственной девальвации гривны:
- эмиссия
- рефинансирование банков по бандитским схемам
- вывоз капитала из страны
Падение гривны остановится лишь тогда, когда остановится украинская экономика. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил экс-зампред НБУ, заслуженный экономист Украины Сергей Яременко. По его словам, инфляция в экономиках, подобных украинской, является лишь следствием, а не причиной, а потому надо бороться с причиной, то есть с падением курса национальной валюты. «А у нас бросили курс на произвол судьбы, – указывает экономист. – И даже в парламенте глава НБУ заявила, что мы идем правильной дорогой, и курс нас не интересует – он у нас плавающий, не понимая, что плавающий курс при такой экономике, как наша, при отсутствии механизмов может быть лишь в какой-то будущей абстрактной экономике. Сегодня она не работает, в ней нет таких механизмов. И неизбежный путь – рост курса до тех пределов, пока экономика не останавливается. И равновесный он может быть только на кладбище», — считает эксперт.
Виталий Лоус
это их выбор.
Не стану с тобой спорить и пояснять, что всё не так - не про твои мозги это. Вопрос лишь задам: - Вот предположим всё вправду именно так - ВАМ ОТ ЭТОГО ЛЕГЧЕ СТАНОВИТСЯ? ВАШИ СОБСТВЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ, ОТ ЭТОГО КАК ТО САМИ СОБОЙ РЕШАЮТСЯ?!
вна Ненке всё гарно и сдобулы повсюды
сало пусть едят
На Украине на этой неделе дефолт.

И следом голод.

Это не нормально. Но что делать... Несколько десятков и даже сотен миллионов "лишних" людей должны умереть. Это я мнение ГОСДЕП США процитировал.
и людей едят... по четвергам
Sivi A&s!!!!!!
Голод начнётся там скоро.
Настоящий голод.
Carolus *****
Да что вы, в украине всё не так плохо если послушать хохлов сваливших в ненавистную Россию) для них в украине просто шоколад)
блять, когда вы уже успокитесь переогонять друг друга инфляцией и радоваться? вы ебаный каин и аавель.. надо воссоединиться и дружить.. или хотя бы просто дружить
Jenia Drumi
Нормально
А.
Алексей ...