Общество
Уже через 5-10 лет Европа пересядет на электромобили...
Кому будет нужна Российская нефть?
Нефтехими и глубокой переработке.
Менделеев писал в позапрошлом веке, что топить нефтью - это всё равно что жечь Ассигнации.
Нефть как энергоноситель ещё долго будет использоваться для производства дизельного топлива для танков бороздящих просторы Африки и Восточной Европы.
В Белоруси, как в Центре Европы потребление нефти будет только увеличиваться.
ОАЭ уже мене 15% ВВП получают от продажи нефти.
Они успешно развили экономику.
Арабы справились, в всего 70 лет назад скакали с саблями по пустыням Ближнего Востока.
Восток дело тонкое и Россиянам не указ.
Будем из нефти гнать синтетический вредный технический спирт и травить им население необЪятной Родины, от тайги до Британских морей!
• Синтетический этиловый спирт — продукт переработки нефтяного сырья. Его изготавливают методом химического синтеза для применения в самых разных отраслях промышленности, кроме пищевой. Производить водку из нефти запрещено, но иногда она попадает в магазины как подделка. 3 февр. 2020 г.
Они успешно развили экономику.
Восток дело тонкое и Россиянам не указ.
А электричество Европа откуда будет брать ?
Vika Alita
В Европе давно уже ставят ветрогенераторы
Валентина Галыга
Ну, правильно, строят далеко не везде, а там, где это возможно, выгодно и эффективно !
Вот лет через 5 - 10 и поговорим))))))
Марат Гайнутдинов
Правильно!! Больше чем на пол-года никто ничего не планирует.
Надо быстро бабла срубить и по корманам рассовав, валить пока не посадили.
Тогда уж на велосипеды и лошадей, чтобы экономить электроэнергию. Ветряки же столько ее не выработают.
Vika Alita
В Европе уже популярны солнечные панели
Jelena Startsuk
Электровелосипеды уже понаделали вовсю гоняют 60 км/час. без усилий.
чтоб зарядить электроигрушку требуется сжечь топлива в 2 раза больше чем потратит обычная машинка.
...
при производстве полностью электрического Polestar 2 (бренд Polestar принадлежит Volvo) выделяется 24 тонны углекислого газа, по сравнению с 14 тоннами для бензинового Volvo XC40.
в декабре 2019 года Mazda заявила, что «электричка» с батареей большой емкости (в расчетах — 95 кВт*ч) в любой момент жизненного цикла оказывается «грязнее» дизельной легковушки (в расчет бралась Mazda 3 на «тяжелом топливе»).
...
Jelena Startsuk
А За гидроэнергетику что скажете?? Про ветряки я не хочу рассуждать - это там у них в Европе....
Кроме того Революция в энергетике. Во Франции приступили к постройке первого эффективного термоядерного реактора ИТЭР
Запуск планируется в 2025 году
хоть на веники
А дополнительную электроэнергию европа будет где добывать?
Jelena Startsuk
Перепроизводство электоргенерации в МИРЕ колоссальное - как раз электромобили помогут снять пиковые сбросы.
Запуск планируется в 2025 году.
Энергии хватит на десяток Европ.
Запуск планируется в 2025 году.
Энергии хватит на десяток Европ.
Алексей Самофалов
Це даже не Европа. А Минэнерго. Ввод новых генерирующих мощностей в прошлом году.
СЭС - солнечные, ВИЭ - прочие возобновляемые источники
https://minenergo.gov.ru/node/559
Путин запретит электромобили в РФ.... а потому нефть будет кому продавать
с бутылки на электромобили
Россиянам втридорога
очередной бред обывателя, который думает, что нефть это только бензин.
Нашим деревням, которые на дровах еще сидять...
хрен им... китайцы ещё не создали приличные аккумуляторы, так что еврейпейцы ещё долго будут покупать у нас газ...
Jelena Startsuk
Саздали приличный ээлектромобильчик на 4 человека запас хода 350 км для городского цикла, прикинье если в день больше 50 км по городу мало кто ездит на работу домой, в школу и по делу, одной зарядки хватит на неделю !!
И цена всего около 500 тр - это для машинки почти даром.
Шангараев Ахнаф
теоретические выкладки посредственного гуманитария меня никогда не интересовалию.. это что то вроде кастовой спеси.
Российская--ладно, что арабы кушать будут? Весь Ближний Восток за счет нефти живет
Принцы передерутся
Еще интересно что скажут экологи о производстве и утилизации такого количества очень вредных батареек?
Самые перспективные--газовые авто
Принцы передерутся
Самые перспективные--газовые авто