Общество

Можно ли сравнивать операции США во Вьетнаме с операциями карателей СС на оккупированных территориях?

Конечно нет.) Во-первых масштабы конфликтов совершенно не те, а во-вторых, число жертв тех войн просто несопоставимо. Да и не стоит забывать, что Вьетнам именно во многом благодаря США сегодня развивается бешеными темпами.
Ернур Оразаев
Лучший ответ
Нужно.
Запросто. Вообще, сравнивать можно всё, что угодно. Маяковский в своё время винтовку с пером сравнивал. И ничего, прокатило...
Вам известно что например красные кхмеры не брали пленных? Вот это факты и они не пользу вашей трескучей пропаганды .
Олег Олегович
Терган Казахстан Ну и где вы увидели в моём вопросе пропаганду?
Армия США повторила зверства фашистов над мирным населением и детьми во Вьетнаме.
1. Ковровые бомбардировки США во Вьетнаме — традиционная практика массового уничтожения мирного населения американцами. 2. Химическое оружие, применяемое американскими военными во Вьетнаме. 3. «Хатынь» по-американски: преступление против мирного населения и детей во вьетнамской деревне Сонгми. ..Но особенно широко это оружие применялось армией Соединенных Штатов в период военных действий во Вьетнаме с 1964 по 1973 год. Многие местные жители страдали от его применения. В результате это оружие унесло большое количество жизней.
Разница только в том, что нацисты для устрашения голландцев сбросили на Роттердам 97 тонн бомб, что привело к гибели по разным данным от 800 до 980-ти человек, а на Вьетнам было сброшено более 14 млн. тонн взрывчатых веществ, что в несколько раз больше, чем во время Второй мировой войны на всех театрах боевых действий, что привело к гибели более 2 миллионов мирных вьетнамцев.
Олег Чикин
А кто-то запрещает?
Сравнивай

Но раз спрашиваешь разрешения, то так уж и быть, я разрешаю
Калька!
Виктор Гульянц
Точно. А также с операциями ВКС в Сирии и СССР в Афганистане.
Надежда Лежак
США должны понести наказание за применение напалма. Но сравнение не корректно.