Общество

Как вы относитесь к людям, которые выступают против своего государства и за справедливость? Таким как Эдвард Сноуден.

Нет таких людей кто выступает против своего государства, Все выступают против правящей верхушке, и это в полне нормально
Алик Ххххх
Лучший ответ
Людмила Хачатурян Чушь. Таких полно предателей
Наталья Рыбьякова Не путай чужое со своим ))
А что такое государство в вашем понимании?
Можете выразиться своими словами?
Именно этот мерзавец, потому как нарушил свой трудовой договор и слил то, за охрану чего зарплату получал. Это если бы охранник магазина стал самолично мимо кассы продавать или просто поспособствовал бы ворам ассортимент магазина мимо кассы выносить.
плохо.
где он выступил против государства?
это все политические игры ..мне кажется и Сноуда кто то дергает за веревочки
Сноуден на самом то деле засланный казачёк. Надо было его выдать в коплекте с Навальным. Пусть любят друг друга где нибудь в пустные в штате Невада, рядом с космодромом.
Так, все здесь поддерживают АССАНЖА !
Владимир Мартынов ассанж вообще наркоман
Не в курсе всего что там произошло с Сноуденом. Мы слишком мало знаем чтобы судить
Nurus Saqaleyin Memmedli
Николай . Я считаю, что любой человек, который отважился пойти против корпораций, системы, правительства уже как минимум достоин уважения за смелость. И неважно, где это произошло - у нас или за океаном
К таким как Эдвард, положительно.
В каждом сл
Игорь Игарек
Игорь Игарек учае индивидуально
В принципе все люди детятся на психо- группы отличные по применению понятия "справедливость". Есть идеалисты справедливости- это те, кто усматривают справедливость как всеобщий закон, которому подчинено все, в том числе и он сам, и мать, и государство. То есть они не ставят чувства выше зравого смысла. Такой человек не оправдает своими чувствами тех кто нарушает справедливость, и если государство нарушит, оно так же будет обвинено. Такие люди и к сами себе черезвычайно требовательны, и других не склонны оправдывать, поэтому их уважают, но не любят.
Есть, и их подавляющее большинство, те кторые встраивают в понятие справедливости копромисы- якобы справедливость есть, но она относительна, а абсолютные ценности, которые такие люди определили, выше справедливости. Родина оправдает все. Мать даже если она людоедка, она мать, и тд. То есть они ставят свою любовь выше справедливости, и соотвественно выше какого либо закона.
Такие люди скорее всего оправдают гадкие действия государства, если только они не задевают таких людей лично. Такие люди не мучают себя исключительной честностью и честью. Это именно те 8 человек, котрые в известном социальном эксперементе 10 свидетелей и выпавшего из кармана прохожего кошелька, ниекогда не вернут его хозяину. ( два человека вернувших кошелек, это предыдущие) , оправдав это тем, что нужно матери, нудно родине, нужно на лекарства, меня вознаградил бог, а тогго потерявшего наказал, ну и тд. То есть типичный крымнаш.
И есть крайние му-даки, которые справедливость напрямик пришивают к своим собственным желаниям. - Я желаю, я хочу- это справедливо. Если у тебя что то есть, то что нет у меня- это не справедливо. Государство делает то что мне выгодно- это справедливо, и тд. Такие люди требуют от других . С точки зрения экперемента выпавшего кошелька, они просто его отбирают, илиграбят прохожего.
Арман Григорян
Он кросафчег!
Е!
Елена !!! !! !
Да вообще непонятно, что Сноуден нового открыл - все итак прекрасно знают, что при большом желании любой телефон прослушать можно ещё со времён появления телефона 150 лет назад. :-)
Igor Marchenko
Дарья Морозова Zf Он открыл, что США специально вшивали возможность для прослушки, взлома и других манипуляций в широкий класс устройств и программного обеспечения которое проектировалось в США.
Сноуден лишь сообщил гражданам, что за ними следят без их на то разрешения. Вот такая там в США демократия.
Николай . "Вот такая там в США демократия."

Тут нет никакого противоречия. Демократия означает лишь политическую систему принятия решения большинством, но никак не отрицает возможности слежки государства за своими гражданами. Но российские поцреоты не понимают смысла многих слов, связанных с политикой. Хоть бы в словарь заглянули для приличия.

А либерализму слежка противоречит, так как в либеральные ценности входит и право на неприкосновенность личной жизни.

Демократия вполне может существовать и без либерализма и вместе с ним.
Санжик ----$Alim$---- Пральна, демократия это выдумка рабовладельцев, чтобы следить за своими рабами. А большинство, как раз против незаконной слежки и было. Значит нет в США никакой демократии. Умник вы из подворотни.
Владимир Мартынов то что любое ПО следит за пользователем и собирает информацию написано русским по белому в лицензионном соглашении которое вылезает при установке любой программы. если гражданам не хватает ума его прочитать то это их проблемы
Не знаю, двоякое....
считаю себя таковым, и мне пофигу как кто ко мне относится, НО чем старше я становлюсь тем меньше желания доказывать свою точку зрения, я могу высказать, услышать противоположную и сказать что то вроде "ну ладно",или чуть грубо-думай как хочешь
Roman Mihailov
Молодец.
Gulzat Asizova
Уверен, Сноуден любит Америку. И вы любите березки у дома. Но любите ли взяточников-губернаторов или мздоимцев-дпсников? Не уверен. Он борется за те США, которые любит. Он не предатель, он диссидент. А кто прав - время рассудит.
Эдвард и Джулиан вывели америкашек на чистую воду. Разве это плохо?
Ник Галина
Предавший раз предаст дважды.
А что мы знаем про Сноудена? Только то, что нам преподносят СМИ. Прям герой. Пока было выгодно - молчал. Что-то пошло не так - заговорил.
Призрительно . Сноуден предатель своей родины. И не важно чем он руководствовался, есть ГОС тайна которую он нарушил грубо и бесцеремонно.
Владимир Мартынов никаких тайн он не разглашал ибо даже доступа ни к чему не имел
Владимир Мартынов ага-и этому деятелю с якобы секретными документами позволили кататься по миру? убивают и за меньшее а раз он жив значит всех устраивает
В 1944 году взорвали мину, хотели убить лидера страны, к тому же, воюющей.
Справедливость превыше всего!!!
А государство - это аппарат насилия.
Сноуден молодец, поддерживаю
Государство в равной степени заботится о своих гражданах. Если это государство, а не кучка эксплуататоров. Видно Сноуден сбежал от кучки людей, а не от государства.
Владимир Мартынов АНБ просто использует его в тёмную-ничего секретного он не раскрыл только поднял бурю в стакане воды
Хорошо, потому что государство это не общество, это не народ, а всего лишь группа людей, находящаяся у власти в данный момент.

Конкуренция в политике, как и в экономике - идет только на пользу этим системам.
за справедливость.. государство Россия это мы народ вместе с недрами.. против себя не выступишь.. а вот против управленце таки да..
у 99% и на половину такого поступка не хватит духа для своего народа.
преследования, сажания самолетов, розыск, политическое убежище, в дали от дома, семьи.

вот тебе худыш очкарик с перебитыми ногами.
Роман Фёдоров
Отлично!
За справедливость - это значит ЗА государство. Но против правительства.
Таких должно быть хотя бы 51% всех граждан страны.
Иуда
Оксана Мос
Почему многие путают государство и власть? Мухи отдельно, котлеты отдельно. Человек пошел против системы, а не против страны.
Иронично отношусь.
Не в государстве дело, привыкли всё переворачивать, так что якобы идёт всё против государства, но это не так, пора мышление уже менять, а не оставаться в прошлом.
....Они не против ...они ...а, впрочем , .
Никак...
Асем Алиева
синдром Павлика Морозова
Если они в (натуре) за справедливость благую и не ради как замечено ранее не работают на верхушку, то это не плохо я считаю.
он взял своё
Государство это лишь кучка людей захвативших влияние временно