Общество

Почему в нулевые большинство фильмов шло о негодяях? "Такое любили зрители" или "кто-то заказал, чтоб такое шло"?

Нужно было убедить народ в том, что преступники тоже люди, воровать это благородно и на воров, бандитов и рэкетиров обижаться не нужно. Сюда же и шансон.
Таким образом отвлекли народ от проблемы воровства миллиардами и сбили протестную волну. Ведь те, кто ворует миллионы ежедневно, конкретно никому из граждан не мешает жить, наезжая на них. А потом функции рэкета передали силовым структурам о структурам охраны общественного порядка.
Людмила Седунова
Лучший ответ
Например?
Лена Лазарева
Существует жесткая методика Госдепа по созданию негативного информационного фона в России. Просто чтобы люди всегда держали в сознании что-то плохое. Через несколько лет это перестаёт работать и задача Запада - разжечь беспорядки до этого момента.
Обычно максимум неизменного сознания, по Станиславскому, это 7-8 лет...
Митинги на "болотной" были в самый пик этой пропагандистской компании (5-7 лет нагнетания негатива).
Но поскольку они не имели успеха в России, активную фазу перенесли на Украину, где это сработало через 6 лет, из-за ментальной жадности населения и его падкости на халяву...
Anel Kartabekova
Это Вы про Брат-2? Согласен, редкая гадость. Только саундтрек приятный
Я не любитель разнообразных теорий заговоров но с высоты сегодняшнего дня кажется что начиная с 90х у нас усиленно взращивали общество потребления и это вполне удалось, нынешние россияне совсем другие чем жители ссср-каждый за себя, алчные и эгоистичные (не все конечно).