Общество

Где вы доставали колбасу при советской власти ?

В;
Влад ;)
У меня в те времена жена по части сигнализации работала и к концу смены к 10 утра им звонили из магазинов и говорили - " девочки, у нас сегодня завезли..." Ну и через служебный ход покупали то что нужно.
Ayan Osanov
Лучший ответ
Ерменев Евгений Ага, честный ты наш))) через "задний проход" отоваривался!)) Ну все вы там такие "честные"!! Вам все нахаляву подавай))
крал на мясокомбинате. там дыры в заборе были.
На кухне, если доставала до стола.
Олег Зеленов
Короче в деревне жили знакомые мы покупали поросенка помогали им ростить продуктами и сельским трудом осенью у нас была целая большая свинья..
Работал халдеем в интуристовском ресторане гостинницы Украина.
**
***strawbbery ***
В магазине был отдел, формально пустой ...но у продавщицы был журнал - называешь фамилию - она смотрит есть ли ты в журнале и получаешь продуктовый набор .
Павел Онищенко
в магазине продавалась, несколько сортов, пришел, купил, и ушел...
Bordian Nellia
В магазине, дорогой, в магазине.... это бананов да киви НЕ БЫЛО, а колбаса БЫЛА!
Канат Аденов
Надежда Фомина бананы были.. где то с 88 года... зеленые
В ближайшем гастрономе.
Мила Иванова
Иногда в магазине, с 82 года по талонам. Иногда папа с работы приносил. У них был свой магазин на предприятии.
Олег Живцов
У нас в Питере варёная колбаса свободно продавалась . Копчёная только по блату или в наборах на работе . В продаже я её тогда ни разу не видел .
У друзей... народов...
Анна Анютина
в магазине
В Москву на поезде ездили, потом её в морозилке годами хранили, чтоб не испортилась))
Наталия Краева
В длинных очередях
в холодильнике всегда была
Из холодильника.
Родители никак с торговлей не были связаны, но колбаса, копчёная рыба, сгущёнка всегда были в холодильнике.
на работе, одновременно с зарплатой выдавали продовольственный паек, куда входила палка вареной и палка полукопченой.... в магазинах не было ни колбасы, ни сосисек, ни мяса... одна курица продавалась.. и рыбы было очень много
Мари Шанелье
Татьяна Гамаюнова Зачем врать? Не везде она была свободно в госторговле, за-то в комиссионных было всё. Сегодня просто нет госторговли, вот и пустых полок не видать.
При советской власти в магазинах. На рынке, в коопторге - немного дороже, но каждый мог позволить. Различайте образ СССР реальный и тот, который вам впариват.
Abdulloev Muloabdol
Был хороший анекдот на эту тему - если будет интересно - расскажу
твой род из большевиков?
A*
Asel' *