Общество

СССР. Каким контраргументом вы бы продолжили этот диалог?

Пересмотрел старый выпуск ток-шоу "К барьеру". В схватке сошлись Новодворская и Жириновский.
Диалог получился следующий:
Баба Лера: мы, демократы, разрушили СССР, одну из самых страшных тираний в мире, империю зла и освободили народ.
Жириновский: мы, 220 миллионов советских граждан, просили вас об этой свободе?!
Баба Лера: рабы не просят о свободе, свободные люди освобождают рабов и сбивают кандалы.

В этом моменте Жириновский "выбросил полотенце на ринг". Как бы вы парировали этот выпад Новодворской?
Уделала Ильинычна клоуна ФСБешного.
Алевтина Московская
Лучший ответ
СССР не был тиранией, а советские люди не были рабами. Диалог просто не имел ПРЕДМЕТА обсуждения. Они обсуждали нечто выдуманное, поэтому нет никакой разумной причины вообще вмешиваться в разговор.
Наталья Иванюк
Виктор Уразов по сути советские люди, конечно, были рабами. просто их плетью не хлестали. ведь при рабовладении ты не можешь слоняться без занятости и всегда обязан работать под чьим-нибудь начальством (если только ты не генсек кпсс). у тебя есть уверенность в завтрашнем дне и ты не можешь уйти от хозяина (уехать из ссср).
Это был постановочный диалог. Оба пиарились.
Буржуазная интеллигенция мнит себя мозгом нации, а на самом деле она не мозг нации, а го.. о !
Диалог двух антикоммунистов? Оно мне надо, влезать в помойку, когда есть исторически подтвержденные факты у Спицына? https://www.youtube.com/channel/UCDbLjDJX2t8gXgrgwihkH6w
ну и рожа... а вот ее слова, подобнвх много, но думаю этого будет достаточно:
«Русская нация — раковая опухоль человечества!»
(Валерия Новодворская)
просто поищите в инете то, что она говорила о народе, стране ...да и не только о нас, вот ещё ее перл: Меня совершенно не волнует, сколько ракет выпустит демократическая Америка по недемократическому Ираку. По мне, чем больше, тем лучше. Так же, как меня совершенно не ужасает неприятность, приключившаяся с Хиросимой и Нагасаки. Зато смотрите, какая из Японии получилась конфетка. Просто «сникерс». Семерка в Токио заседает, парламент либеральный имеется. Игра стоила свеч. Я была бы просто счастлива, если бы США сохранили все мыслимые и немыслимые приоритеты и не забывали вовремя что-нибудь бросать на тех, кто уклоняется от либерального пути и плохо себя ведет
Сергей Воинов
Виктор Уразов так может быть вы заодно будете осуждать военные действия сша против гитлера? ведь тот тоже нападал на соседние страны как саддам.
Капиталистическое рабство в разы страшнее жизни в СССР
Форест Фест
Виктор Уразов капитализм позволяет человеку быть независимым, стоять на собственных ногах, быть обязанным только самому себе, эта система способствует развитию человеческого достоинства. свобода не существует в безвоздушном пространстве, она может существовать только при капитализме.
Себя спасай, свинья.
так Вы тоже, как и они, иудеец (-йка)?
Кристина Хисматуллина Вы участвовали в еврейских погромах, это вы.