Общество

Для чего нужна росгвардия?

Путин говорил что новые рабочие места будут.
Mехман Валадов
Лучший ответ
Защищать власть от народа.
Усмирять Дебилов, фулюганов, дерьмократов, Либерастов, соросят и навальнят...
Указом Президента РФ от 5 апреля 2016 г. № 157 (ред. от 15.05.2018) на Федеральную службу войск национальной гвардии Российской Федерации было возложено решение следующих основных задач:

а) участие в охране общественного порядка, обеспечении общественной безопасности и режима чрезвычайного положения. Задачу по охране общественного порядка, обеспечения общественной безопасности и режима чрезвычайного положения Росгвардия осуществляет совместно с органами внутренних дел РФ. Охрана общественного порядка осуществляется патрульно-постовыми нарядами, через сети стационарных постов полиции, патрульных участков, путем комплексного привлечения к охране общественного порядка сотрудников полиции и военнослужащих войск национальной гвардии. При обеспечении общественной безопасности используются специальные силы и средства Росгвардии и МВД, которые действуют в пределах своей компетенции и в соответствии с законодательством;

б) участие в борьбе с терроризмом и в обеспечении правового режима контртеррористической операции. Эта задача осуществляется путем пресечения террористических актов в Российской Федерации, на объектах производственной деятельности, участия в проведении контртеррористической операции в порядке, предусмотренном законом;

в) участие в борьбе с экстремизмом путем выявления, предупреждения и пресечения экстремистской деятельности общественных и религиозных объединений, иных организаций, физических лиц. Это направление деятельности регулируется Федеральным законом от 25 июля 2002 г. № 114-ФЗ (ред. от 23.11.2015) «О противодействии экстремистской деятельности»;

г) участие в территориальной обороне Российской Федерации путем осуществления в период действий военного положения мероприятий по охране и обороне военных, важных государственных и специальных объектов;

д) охрана важных государственных объектов и специальных грузов в соответствии с перечнем, утвержденным Правительством Российской Федерации. Эта задача осуществляется Росгвардией путем проведения комплекса организационных, инженерно-технических мероприятий и войсковых действий с целью надежной охраны и обороны объектов и грузов;

е) оказание содействия пограничным органам федеральной службы безопасности в охране государственной границы Российской Федерации путем обеспечения по представлениям пограничных органов временного ограничения или воспрещения доступа граждан на отдельные участки местности или объекты вблизи Государственной границы во время проведения пограничных поисков и операций, при отражении вооруженных вторжений на территорию Российской Федерации или воспрепятствовании незаконным массовым пересечениям Государственной границы;

ж) осуществление федерального государственного контроля (надзора) за соблюдением законодательства Российской Федерации в сфере оборота оружия и в сфере частной охранной деятельности, а также осуществление вневедомственной охраны.
* .k.i.l.l.e.r. *
Оне таперча всё в одном. Чем плодить разные отделы, лучче один. Они теперь включают и ППС, и ОВО...
Сергей Лабзин
Пусть будет
ДЛЯ СОЛИДНОСТИ
Mariyam Usmanova
Пугать байдена
Для порядка
Путинская пехота
Tauke Rahimov
Врагов путина по башке дубинкой колошматить, основная из задача .
армия - для внешнего врага, росгвардия - включите интеллект...
Роза Соколова "росгвардия - включите интеллект..."
Что-то не вяжется в этой фразе... :)