Общество

Маньяки антисамокатчики побеждают во всей стране ?

В Самаре на набережной запретили кататься на электросамокатах и велосипедах. . Как отметили организаторы, этот запрет связан с требованием правоохранительных органов
-а что в Петербурге велосипедисты ночью устроили!! -это же подрыв государственности !!
Zhakyp Zhanofffffff
Лучший ответ
А самокатчики не маньяки, не? Носятся по тротуарам как будто им ж-пу скипидаром намазали, калечат пешеходов, свои не особо умные головы разбивают... Некоторые электросамокаты могут до 80км в час разгонятся .
Нина Громова
Правильно сделали . Носятся, как угорелые, а там люди с детьми гуляют . Им, вообще, там не место .
Сергей Цыбенко
От машин страдают больше, но запрещают самокаты. Впрочем в россии во всем так...
Главное зло это личный автомобиль! А им самокатчики с велосипедистами помешали.
Сергей Цыбенко Это вам еще в задницу не въезжали . Как въедут, по другому запоете .
Чтоб тебе в зад самокат на большой скорости въехал...))!!
Лично с этой проблемой не сталкивался, но наблюдал за движением "быстро парящих над землёй внешне спокойно сидящих на табурете". Думаю проблема всё же есть, чем нет.
Султан Устинов
Я не антисамокатчик.
Я - засамокатчик
Я считаю, что электросамокат очень удобное средство передвижения. Подъехал к остановке метро и сложив его, сел на поезд, но...
Еще я автомобилист.
И как пешеход, и как автомобилист, я их БОЮСЬ !
Как пешеход - они едут по пешеходным дорожкам с опасной для пешеходов скоростью.
Как автомобилист - когда они выскакивают на дорогу, они НЕ ВИДНЫ !!!Большинство из них - без шлемов. А костюм спортивный яркий у нас просто НЕ ПРОДАЕТСЯ! Можно купить только очень дорогое импортное. Если самокатчик хочет безопасно ехать по дороге, он должен быть одет в яркие одежды (красное, оранжевое, белое, светло-салатное) или ехать в свето-отражательном жилете. Скоро количество перейдет в качество и ДТП с самокатчиками и автомобилями и происшествия с самокатчиками и пешеходами станут практически ежедневными.
Прочтите статью "Безопасность и одежда велосипедиста" на этом сайте:
https://sites.google.com/site/samofalovleonid/home/stati
Все, что написано для велосипедистов, верно и для самокатчиков.
Правильно сделали. Ездить нужно по проезжей части, а не по тротуарам. Если же стремно, то не ездить на таком транспорте вообще.
Оля Рязанова