Общество
Кто придумал миф что большевики уничтожили интеллигенцию?
убитая интеллигенция и придумала:))

Действительно, они сами и есть высшее достижение людской эволюции. Вся дума и поныне состоит из одних высокоцивиизованных людей, каковыми власти в России и союзных республиках были всегда с момента революции.
Миф об уничтожении выдуман гнусными служащими турецких отелей.
Еще как уничтожили, ко коммунякам сие как серпом по яйцам....
Можно сказать, что большевики уничтожили часть старой интеллигенции, но создали интеллигенцию свою, новую, которая в нынешнее время тоже старая...
почему интелегенцию тогда надо было уничтожить. нельзя было допустить что те воспитывали молодняк и больше развития дать . так как от таких будут бунты . они же не тупые и за буханку хлеба пахать не будут. потому оставить только серых мышек которые пашут и не пищат . а в германии надо было уничтожить социальное стадо . оставить только умных крепких выносливых воспитанных и привести в идеальный строй
Сергей Шибаев
а штож они раньше тогда ачем думали??? пачему ГОЭЛРО низделали??? ааа???
Дмитрий Бойцов. Он идиот, ему не привыкать нести бред больного воображения. )))))
Зоя Носырева
Он мололец. Надо усилить, удесятерить антирусофобскую, антикоммунистическую агитацию на проекте.
Ольга Банникова
А ты сравнивай с 1970-м годов, а не с 40-м. Может хоть чуть поумнеешь. Хотя вряд ли. У тебя клиника неизлечимая.
а кто ж тогда в космас палител??? а реакторы кто строил ???а микроилектроника аткуда в мире паевиласьэ??? ааа??? а ГОЭРО кто делал??? а как жэ образование медецына ???
Это далеко не миф...
Борис Львович Розинг — русский физик, учёный, изобретатель русского телевидения, автор первых опытов по телевидению, за которые Русское техническое общество в 1912 г. присудило ему золотую медаль и премию имени К. Г. Сименса. Создал более 120 схем и систем телевизионных устройств.
В 1931 году был арестован по «делу академиков» и сослан на три года в рабочий поселок Лименда. Там же Борис Львович Розинг умер через три года в жуткой нищете.
Георгий Дмитриевич Карпеченко - советский учёный-генетик с мировым именем. Заложил теоретические основы для использования отдаленной гибридизации в селекционной работе и существенно пополнил представления о возможных путях генной инженерии цветковых растений.
Расстрелян.
Дмитрий Фёдорович Егоров - значимый российский и советский математик. Президент Московского математического общества. Учениками Егорова были академики Н. Н. Лузин, П. С. Александров, а также И. Г. Петровский, И. И. Привалов, В. В. Голубев, Л. Н. Сретенский, Д. Е. Меньшов.
Погиб в заключении после голодовки.
Николай Константинович Кольцов - русский биолог, основатель русской советской школы экспериментальной биологии. Первым разработал гипотезу молекулярного строения и матричной репродукции хромосом, предвосхитившую главнейшие принципиальные положения современной молекулярной биологии и генетики. Первым же из русских учёных привнёс физико-химический метод, вошедший в набор основных методов биологических исследований.
Скончался от обширного инфаркта после снятия с директорства в ИЭБ и допросов по делу Н. И. Вавилова (видать очень усердно допрашивали).
Владимир Сергеевич Игнатовский - математик, физик, специалист в области оптической техники и теоретической оптики, доктор физико-математических наук. Основоположник научно-педагогической школы СПбГУ ИТМО «Прикладная и вычислительная оптика». В 1910 году Игнатовский первым получил преобразование Лоренца на основе теории групп и без использования постулата о постоянстве скорости света.
Расстрелян (вместе с женой-домохозяйкой).
Дмитрий Иванович Мушкетов - русский, советский геолог, специалист в области региональной геологии и тектоники, доктор геолого-минералогических наук. Один из главных создателей Горного Института прикладной геофизики имени проф. В. И. Баумана. Пользовался мировой известностью и огромным авторитетом среди геологов.
Расстрелян.
Борис Васильевич Нумеров - один из ведущих советских астрономов, который в связи с проблемой создания каталога слабых звёзд, предложил в 1932 году план наблюдений избранных 10 малых планет для определения точки весеннего равноденствия и положения экватора для этого каталога. По этому плану на 19 обсерваториях разных стран с 1956 по 1975 годы было получено свыше 22 000 точных положений планет.
Расстрелян.
Лев Васильевич Шубников — советский физик-экспериментатор, специалист в области физики низких температур, профессор, соавтор открытия «Эффект Шубникова — де Хааза».
Этот великий учёный был расстрелян 10 ноября 1937 года.
Александр Александрович Пороховщиков - российский инженер-конструктор, лётчик, предприниматель. Создатель первого русского «танка Вездехода». Так же, В 1914 году построил первый в мире успешно летавший самолёт двухбалочной схемы — двухместный разведчик, название «Би-кок» № 2 («Двухвостка»).
Расстрелян.
Георгий Эрихович Лангемак - один из пионеров ракетной техники и один из основных создателей реактивного миномёта «Катюша». Основоположник исследований по конструированию реактивных снарядов на бездымном порохе, открыл так называемый закон подобия, знание которого позволило определять оптимальную геометрию сопла реактивного двигателя без длительных дорогостоящих экспериментов — аналитическим расчётом. Расстрелян.
И причём этот по своей сути страшный список можно продолжать ох как долго.
Расстрелян.
Погиб в заключении после голодовки.
Расстрелян.
А чего миф-то? А "философские пароходы"?
Сергей Цымбаленко
ну и кто там был на этих пароходах? Фашист и подонок Ильин?
Ольга Банникова
И что пассажиры этого парохода были все уничтожены?
Наталья Еремеева
а ГОЭЛРО такда хто делал???
Даже телевизор говорил, интелегенция несчастная вырастили на свою голову, облысели все .
"Интеллигенция - не мозг нации, а ее г*вно" (Ленин)
"Главная масса интеллигенции старой России оказывается прямым противником Советской власти" (Ленин)
"Опираться на интеллигенцию мы не будем никогда, а будем опираться только на авангард пролетариата" (Ленин)
Неудивительно, что именно интеллигенция и офицерство составило костяк Белого движения.
Особая следственная комиссия по расследованию злодеяний большевиков, созданная Деникиным, выявила, что в 1918 году чекисты истребили 6185 человек, в тюрьмы было посажено в 1918 г. 14829 чел., в концлагеря — 6407 и заложниками взято 4068 человека.
Из них (ЧИТАЕМ ВНИМАТЕЛЬНО): интеллигентов 1286, офицеров и чиновников 1026, крестьян 962, обывателей 468, неизвестных 450, уголовников 438, по должности 187, слуг 118, солдат 28, буржуазии 22, священников 19.
http://lib.ru/HISTORY/FELSHTINSKY/krasnyjterror1.txt
Сергей Цымбаленко
Про кого он писал это, что он имел ввиду? Впрочем можете не утруждаться, все с вами и так ясно, вам лишь бы на большевиков высраться
Галина Соловьёва
костяк белого движения это как раз те кто сверг царя
а интеллигенция свалила в париж воевать им было нафиг не надо
Галина Соловьёва
тот же деникин писал что власть и царя в особенности ненавидела вся страна-а венные особенно. и что за всю гражданскую войну он видел лишь одного монархиста да и тот был отмороженый идиот
Галина Соловьёва
умник-корнилов царя вообще АРЕСТОВАЛ