Общество

Почему верующие к представителям другой религии относятся хуже, чем к атеистам?

Алина Лобанова
...я бы сказал не религии а толку одной религии - православные vs католики vs протестанты, сунниты vs шииты и т. д.
а почему - потому что отступники
Uygun Tog'ayev
Лучший ответ
Потому что они для них не просто атеисты, а еретики.
Олег Муратшин
Так конкурирующие фирмы как бы.))
Marat Niyazbaev
Валерий Викулин Ага, ислам победит?)))))
Конкуренция попов
Маша Реймер
Сказочники могут по спорить со сказочниками, но ничего не могут предоставить против истины.
Скорее это относится к представителям радикального ислама, которые считают других неверными и даже прибегают к отрезанию голов. Другие религии более толерантны .
Waldemar Steinhauer
Атеист это не человек от животного и спрос меньше
Ирина Малета
Религия это инструмент власти паразитов для управления невежественными дикарями и их социального контроля, который разрушает мозг апологетов «информационным вирусом» (ложью), лишает воли, делает спокойными и смирными после чего их можно спокойно «пасти, доить и стричь» .

Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.
А. С. Пушкин «Сеятель»

«Религия» , с точки зрения Цицерона, происходит от латинского глагола religare, означающего «связывать», «соединять», «запрягать». т. е. это связь с богом, через провайдеров в рясах (за деньги естественно), которые почему-то работают без лицензии и доверенности от Него, а т. к. любая религия основана на догматах (положениях не требующих объяснения и доказательств), которые отключают самостоятельное критическое мышление в соответствии с законами логики, то наступает "сон разума, который рождает чудовищ".
***
«Невежество — первая предпосылка веры, и поэтому Церковь так высоко его ценит.»
Гольбах П. А.

«Чем ограниченнее кругозор человека, чем меньше он знаком с историей, природой и философией, тем искреннее его привязанность к своей религии.» Людвиг Фейербах

« Религия есть не что иное, как искусство занимать ограниченный ум человека предметом, которого он не в состоянии понять.» (некорректная задача)
Поль-Анри Гольбах.

«Все без исключения религии проникнуты фанатизмом и удовлетворяют его потоками человеческой крови.» Гельвеций

«Чему учит нас история религий? Что они повсюду раздували пламя нетерпимости, устилали равнины трупами, поили землю кровью, сжигали города, опустошали государства; но они никогда не делали людей лучше.» Гельвеций Клод Адриан, французский литератор и философ
Давления я если честно не чувствую. Как от мусульман, так и христьян. Так как в их загон "не лезу". Правда один поп узнал то что я язычник и предпочитаю старых славянских богов назвал их мелкими бесами, но далее этого не пошло. Есть концепции на господство той или иной религии там да драчка идет.
Karina Kalieva
Извечная борьба конфессий за паству .
Конкуренты.
Чушь не говорите)
Алина Лобанова компилятор чуши из ушей вытащи