Общество
В СССР можно было смело гулять по рабочим окраинам на другом конце города и никто бы тебе слова плохого не сказал ?

Иронию оценил.
Ага, только кто попробовал бы в чужой район забрести, сразу бы обули и раздели.
Смотря КАК гулять .
Виктория Финк
Неспеша, созерцая достопримечательности местной архитектуры, не забывая обращать внимание на местных девушек, даря им комплементы и улыбки :)
Да, до 70-х СССР был очень дружелюбен.
И рабочий был уважаемым человеком.
По разному было
мальчишки дрались, девченок не трогали
Знаю я одного такого: погулял по рабочим окраинам -- бросил пить. Уже 40 лет как не пьёт. Много ли выпьешь без селезёнки и с отбитой печенью?
Приключения на жё. можно найти всегда и везде.
... не лезь в чужой монастырь со своим уставом и всё будет гарлем.
Даже домой бы проводили
Посмотрел бы я на такого "смело гуляющего" в нашем микрорайоне в 80-е. Не, плохих слов может и не быть, только: "Слышь, ты откуда?", а дальше вообще слов может и не быть :))
это всегда было, есть и будет. Пропаганда в СССР была хорошей, чтобы скрыть статистику. Для статистики, чтобы не портить лицо власти - составляли липу, . А было много чего и наркомания была. Была привычка все секретить. Лишь бы все думали, что все, везде и всегда хорошо. Конечно может плюсы и были, но они не столь большие
Я рос в селе. На дискотеки приезжали из других сёл ( и наши в другие ездили) и были драки. Но после драк скидывались все вместе, покупали пару вёдер вина и пили мировую.
Упавших на землю не били - не так, как сейчас: стараются уронить на емлю и прыгают ногами на лицо.
Ильдар Гафуров
Сейчас не бьют а убивают.)
В другой район нельзя было нос сунуть, как минимум деньги могли отобрать . Сестра своих женихов из другого района сама до автобуса провожала, чтобы их не трогали местные
Улицы были полны детей и подростков, потому что не было интернета, а телевизор был с 2-мя пропагандистскими тв каналами... и тогда отгрести можно было гораздо увереннее чем сейчас...
я жил в СССР.
у нас в Тюмени в 70 годы город был поделен на районы и в чужем районе вполне можно было огрести по полной ни за что.))
Виктория Финк
Ну почему же не за что: за косой взгляд, за прикид, банально не понравилась рожа, да даже за то, что ты из другого района, а начиналось всё просто - прикурить не найдется или скоко время ? :)
В США вообще районы где тебя сразу или на нож или под пулю.) А драки то они везде! Но тогда люди были гуманней это точно в общем!