Общество
Почему у нас по ящику все сериалы идут только про бандитов? Не по тому ли, что и в реальной жизни рулят бандиты?
Рулит в людях эгоизм. И если человек имеет какие-то полномочия перед другими, то он обязательно будет ими злоупотреблять - удовлетворять свой эгоизм. Будь он законный влиятель, иди он вне закона, итог один - он думает только о себе. А на других людей ему наплевать. Ну и как же тогда мы будем жить хорошо, когда у нас (простых работяг) всё отнимают чиновники? Оставляют только чтобы раб не умер от голода, иначе прибыли от него уже не будет.
обыдлячивание населения идет с начала 90-х.... Уже тогда кумирами были бандиты и проститутки
Про ментов и бандитов это зрелищно и иногда увлекательно. Кто станет смотреть сериал про будни учительницы младших классов или слесаря на заводе? Тоже придётся разбавлять каким-то экшеном. К сожалению это законы кино.
Павел Егупов
при совке Крамаров газировку на халяву пил по 1 копейки за стакан, вот это был экшен.
Serikzan Aubakirov
Увлекательно может быть, но там много не справедливости.
"Директор" - чекист, вот в угоду ему и крутят по всем каналам эту гадость.
на немногих каналах можно найти интересные фильмы и наши, и зарубежные
показывают то что ХОТЯТ смотреть
Serikzan Aubakirov
Да, согласен. И это показывает кто есть сам наш народ. Ведь, из числа нашего народа набирают в правоохранительные органы, также на должность губернаторов, и даже сам президент - один из нас. И пока сам народ не изменится в лучшую сторону, будем жить соответствующе. Когда народ станет покультурнее, то и сериалы на ТВ изменятся в тематике, и президент уже не сможет держать такую эгоистичную политику, иначе он слетит сос своей должности. А пока сам народ позволяет ему быть таким, какой он сейчас есть.
Ты не заметил, что в конце концов всех побеждает мент-идеалист-одиночка. Так что тебе просто показывают вариант сказки про Деда Мороза, в точном соответствии с запросами твоего интеллекта.
Serikzan Aubakirov
Согласен. Но мой интеллект таков, что всё что показывают в телевизоре, мне ничего из этого не интересно.
Сериалы лепятся наспех, самое легкое - нафигачить про бандитов, благо что литературы на эту тему - тьма. И не надо придумывать ничего.
Я такое не смотрю, в принципе, обычный телешлак.
Serikzan Aubakirov
Они лепятся хоть и наспех, но всё равно они лепятся для потребителя. А потребитель глотает весь этот отмороженный контент.
Переключи канал. Есть и сопливые сериальчики.
Serikzan Aubakirov
Есть сопливые сериальчики, но и они не оказываются полезными для населения, а только направлены на деградацию людей. Были в советском союзе документальные фильмы и художественные, они были направлены на то, чтобы люди становились умнее. А сейчас, всё что идёт по федеральному ТВ, направлено, чтобы люди стали глупее.
Ну не-е - больше о неудавшейся любви в Москве золушек из-за МКАДа:)))
У кого что болит, тот о том и говорит...:))))
Что-то я не видел не одного сериала про Госдуму или Правительство РФ... Только "Домашний арест" про губернатора видел...
Чтоб никто не догадался, как их грабят банкстеры, обычный приём мошенников, как отвлечение внимания. ))
"Если бы люди узнали и поняли, как работает банковская система, то револющия наступила бы раньше завтрашнего дня." Генри Форд
Газета для банкиров США, 25 августа 1924:
«Капитал должен защищать себя всеми возможными формами, комбинируясь и используя законодательство. Возвращения задолженностей вообще необходимо требовать, но возвращения бонов и ипотечных кредитов нужно требовать, как можно быстрее.
Когда по судебным процессам люди теряют свои дома и имущество, они становятся более уязвимыми и контролируемыми, и становится легче управлять с помощью твёрдой руки правительства, наложенной через центральную монетарную власть, под контролем крупнейших финансистов.
Эта истина притча о слепых и слоне уже хорошо известна нашим надёжным людям, которые сейчас принимают участие в формировании финансовой империи, которая будет править миром.
Разделяя массу избирателей на отдельные группы с помощью многопартийной политической системы, можем добиться того, чтобы они расходовали свою энергию, сражаясь в вопросах, которые, на самом деле, не имеют принципиальной важности.
Таким образом, действуя осторожно и незаметно, можем добиться для нас всего того, что было так хорошо запланировано и так успешно реализовывалось».
выброси ящик и их больше не будет.
Serikzan Aubakirov
У меня его нет. Но у большинства людей он есть, и это плохо.
не нравится - не смотри, мне не нравится - не смотрю...
Serikzan Aubakirov
Я не смотрю тоже, не в этом даже проблема. Проблема в том, что многие это смотрят и попадают под негативное влияние этих сериалов. В итоге - никакого сплочения общества, только стадо.