Общество

Атеисты - это верующие в то, что Б-га нет?

Яна Кушнир
Атеисты - верующие в учение что Бог сидит в Кремле .
Лучший ответ
Да, а лысина - это форма прически, а полное здоровье - это такая болезнь.
... ...
Яна Кушнир покажи мне, как причёсывается лысина... и полностью здорового человека
нет. буддисты не верят в Бога атеистами при этом не являются
Яна Кушнир Агностики тоже... но при этом не отрицают его существования
меня смущают переезды бога по мере научных достижений
Сначала он сидел на небе и кидал молнии, потом его закинули в космос, а потом решили не усугублять ситуацию до созвездий и пихнули его в каждого. Теперь бог внутри каждого--гениальный ход. Попробуй достань
Оксана Товстюк
Яна Кушнир кто его туда-сюда кидает?
Не совсем. В то, что он на х не нужен.
Артем Куприн
Яна Кушнир Значит он есть, на нах... не нужен? Тогда получается, что это верующий...
верующие это атеисты которые считают что их бог единственный=))
Яна Кушнир Верующие - это те, кто считают, что их Бог - единственно правильный...
Атеисты опираются на науку, верующим надо костыль веры как инвалиду, я вижу ситуацию с фантастической точки зрения, Бог есть. Бог это существо по развитию уровнем выше нас, осознать и почувствовать которое мы не в состоянии.
Aнастасия Kykolka
Яна Кушнир Наука как-то опровергла существование Бога?
Да, есть такая шутка.
Игорь Дацун
Яна Кушнир и кто над кем шутит?
Ага.
А некурящие люди это тоже курильщики, которые курят отсутствие табака.
Яна Кушнир покажи мне пример, как курят отсутствие табака?
Не, не так.
Атеисты - это не верящие в то, что бог есть.
Данил Билалов
Яна Кушнир чем это отличается от веры в то, что его нет?
Нет. Отрицающие Бога. Если придумывают себе какого-то персонажа и называют его богом - это тоже атеизм. Другой вид атеизма, идеалистический атеизм, в отличие от материалистического атеизма, когда верят, что Бога нет вообще.
Яна Кушнир чем отрицание Бога отличается от веры в то, что его нет?
Атеисты - это люди, которые ЗНАЮТ, что тех богов, о которых врут жрецы всех мастей, нет.
И все равно, кто это: Кришна, Будда, Христос, Аллах или Машиях.
Ибо жрецы придумывают бога в целях прежде всего личного обогащения.
А вот если какой-то высший внеземной разум, или нет его, атеисты НЕ ЗНАЮТ.
Яна Кушнир Ну наверно понимание того, о чём говорили Кришна, Будда и Христос десять раз переиначено служителями культов... и к Б-гу мало имеет отношения...
Относительно того, есть он или нет... те, кто не знают - это агностики... к коим я отношусь... атеисты же отрицают его существование... на тех же основаниях, которых попы утверждают, что он есть...
атеисты терпеть не могут попов и всю шушеру в церквях
Яна Кушнир Я агностик... и тоже их не особо признаю... мне для этого не надо быть атеистом
Атеист, это просто неверующий человек.
Яна Кушнир чем это отличается от веры в то, что Б-га нет?
Считающие, что Бога нет.
Elena *
Яна Кушнир А верующие - считающие, что он есть?