Общество
Видео наблюдение на улицах городов - за или против? Каковы дальнейшие тенденции в этом деле?
Для законопослушных граждан, это полезная вещь, а те, кому есть что скрывать--вон отписались,
оля оля
Законопослушным гражданам тоже приходят ничем необоснованные штрафы по ошибке за то, чего они не совершали.
Потом распознавание лиц, потом выписывание штрафа, ну а в дальнейшем сразу снятие денег со счета. А если не согласен, подавай в суд, как это сейчас с автомобильными штрафами.
Мария Терехова
А что в этом плохого? Штраф за переход в неположенном месте или вандализм?
за.. часто такое видео помогает в расследовании.. а если вы о том, что у чела нет свободы.. дык, в наш век о полной свободе может мечтать токо рождённый на не учтённом острове.. не вижу в этом крамолы..
Смысл ..за или против быть, это давно уже есть во всех "цивилизованных и развитых " странах повсеместно. Всюду, везде и постоянно.
Я за. Это снижает уровень уличной преступности.
Ты кому про "тенденции" тут вопрос задаёшь - местным лохам? И какого ты ждёшь от них ответа - вон первый уже отписался - такого ответа тебе надо было?
Конечно же против. Под эгидой охраны порядка, будут выслеживать должников банкам, опозиционеров власти, причем зная продажность власти, можно будет купить информацию о любом человеке.
Надо противостоять этому всеми силами!
Уже существует аппаратура, которая не только слышит сквозь стены (это уже давно) но и видит! Я против того, чтобы за мной подглядывали даже в туалете!
На каждом автомобиле стоит Эра-Глонасс, позволяющая отслеживать любые Ваши перемещения.
Я уже несколько раз замечала себя на картах Гугл и Яндекс.
У каждого идиота в кармане есть портативная видеокамера, диктофон и фотоаппарат с возможностью передать всё во всемирную сеть! И он в любой момент может их использовать.
Не стало личной жизни....
За видео наблюдение на улицах. Улица общественное место и там вполне могут снимать хоть государство, хоть частные компании, хоть блоггеры на свой телефон. Но против массового сбора данных о телефонных разговорах, переписке, к отслеживанию геолокации населения без разрешения суда.
К такому меня явно не готовили