Это плохо.
Это не дальнозоркость правительства.
Общество
80-е, многие переехали и из деревни в города, на ваш взгляд, это хорошо?
С одной стороны хорошо, с другой - плохо! Вообще-то, урбанизация - это мировой тренд, не нужно сейчас для развития сельского хозяйства много рабочей силы !
Да, это хорошо. В городе лучше образование, вкуснее еда, выше доходы и доступнее медицина. А так же более широкий выбор развлечений.
Наверное поэтому горожане живут намного дольше крестьян.
Алтынай Карчалова
https://otvet.mail.ru/question/225436471
жить надо на природе на свежем воздухе на просторе, а не в человейниках из бетона на асфальте в смоге от авто.
***женечка ***
Что-ж тогда в деревнях люди мрут как мухи, от хорошей жизни?
На мой взгляд, мы ещё до середины процесса не доехали. И, да, пик случился мало-мало пораньше 80-х, дет на 50.
Александр Родин
2050-е?
В США фермеров всего 1% от общего населения и этого достаточно чтобы прокормить огромную страну. Так что тут не вопрос категории "хорошо-плохо", а соображения порядка "целесообразно-бессмысленно".
Вообще то в 80-е как раз урбанизация в СССР приостановилась, при условии, что она активно шла начиная с 30-х годов! Красным показано сельское население, синим - городское.

Александр Родин
пик он и есть пик 80-90-е
Марина Кузнецова
Тогда вопрос надо поставить так, что - к 80-м годам многие переехали их деревни в города ...
И сейчас едут толпами. )
Как посмотреть, но деревня не уехала от нас. ( тех кто уехал из деревни)
ну хорошо это или плохо ..но тенденция идёт к урбанизации
Человек может уехать из деревни, деревня из человека - никогда.
Это естественный процесс
Александр Родин
в этих условиях да
Лихтейнштейн, почему у них иначе?
Город отнимает у Человека силу
Александр Родин
"Брат"
фамилие актера?
"но все также сниться ночью мне деревня, отпустить меня не хочет родина моя"
Нам некуда ехать