Общество

Сталинские репрессии прошли для большинства населения незамеченными?

Пострадали от "сталинских репрессий" в основном те, кому следовало "страдать". Убийцы, насильники, изменники, предатели, воры, аферисты,
антисоветчики.
Им и место в лагерях, а лучше - на виселице.
Серёжка *sj* Савочкин
Лучший ответ
у меня предки изщ деревни-было пара человек отсидевших за частушки и анекдоты про сталина и один самострелец-так он ссука потом потом в ветерана превратился
Лиана Джамалова нормально ...сейчас у Вас тоже есть шанс отсидеть ,
если будете высказываться против власти ...
история повторяется ...
Марина Денисова они кроме как тупо воровать из бюджета ни на что не способны
Я бы так не сказал.
На примере пятерых братьев и сестер из нашего рода, живших в то время (не сельчан). могу с вами согласиться.
Marinka Vorotnikova
Уйди, болезный....
В 1912 году демографы вывели, что к концу ХХ века население России и Америки будет одинаковым, около 315 миллионов человек.. Во Второй Мировой войне СССР потерял 50 миллионов человек. К концу ХХ века в Америке было 315 миллионов человек. В СССР 150.млн. Если 50 млн потеряно на войну, то 100 потеряно в 460 лагерях ГУЛАГа и великих стройках социализма. По американским материалам полученным из архивов СССР, и опубликованным в США во времена Бакатина.
Мария Жаркова
Лиана Джамалова путаете СССР и РФ ...СССР --290 млн ..
Ты пострадал от сталинских репрессий?
если бы уголовники,
полицаи, дезертиры и бандеровцы не притворялись репрессированными, то и считать некого было бы..
очень мало людей реабилитировано из 3 500 000 арестованных и осужденных за 32 года правления Сталина.
Виктория Стоян
Утенова Галия Неплохо было бы историю почитать. Какие полицаи, дезертиры, бандеровцы в 1937 году? Уголовники не могли притворяться репрессированными, статья не та. Во времена Сталина не принято было политических выдывать за уголовников. Даже наоборот. Борьба с троцкистами, врагами народа широко освещалась, повсюду были призывы о бдительности.
Может быть и "не замечали" но пахали и строили... и попробуй опоздать на работу минут на 20 иль чё ляпнуть языком...
Абсолютно верно. Мои предки были простыми людьми. Дедушка (1904 г. р.) понятия не имел ни о чём, но Сталина очень боялся, никогда не вступая в разговоры о нём.
Они не могли пройти незамеченными. Газеты писали ежедневно о врагах народа. В крупных городах каждый имел соседа или сослуживца, который был свидетелем ареста того или другого. Боялись все.