Общество
А почему, те, кто Через Сталинские репрессии прошел, не говорят ничего как им хреново было? А говорят теоретики?
У теоретиков язык длиннее.
Не дай Бог тебе через это пройти!
Ну как же это "не говорят?! "Вы же, надеюсь, Шаламова читали? Или ЕМУ уже не верите? Или Жженову? Или Солженицыну? Или академику Лихачеву? Или Разгону? Или Лидии Гинзбург? Или Алданову? Или генералу Горбатову? Я лично слушал еще в начале 70-х отца моего школьного друга, который 16 лет в ГУЛАГЕ чалился: жаль, что умер человек рано-доконал его ГУЛАГ. Я лично своими глазами видел, будучи студентом в стройотряде в 1977-м человеческие кости под насыпью железнодорожной ветки Лабытнанги-Чум-одним из участков знаменитой стройки 501 "Игарка-Салехард".Метр-кости, еще метр-еще кости. Там много КИЛОМЕТРОВ рельсов было положено. Не, может кто-то не верит-так на такое дело надо куда-нибудь в тундру в Заполярье съездить поближе к Салехарду, например: там и зоны те до сих пор стоят. Понятное дело, что бараки слегка покосились, заборы прохудились, вышки по периметру кое-где упали, проволока колючая проржавела, а так-стоят. Может ждут кого... Типа тех, кто не верит...
Татьяна Селиверстова
Одним словом, "вставал на пути Магадан, столица колымского края" :-)
Как это не говорят? Вон, Солженицин всю бумагу исписал, даже за границу выгнали, чтобы здесь школьникам было на чем писать.
Дима, те кто прошел - их уже нет...
их так запугали что они молчат
Их очень мало. Им должно быть как минимум больше 80 лет.
А вот афганцы тоже не особо разглагольствуют.
потому что они не привыкли жаловаться, а привыкли сами решать все проблемы и ни у кого не просить помощи