Общество

Вот все говорят "матерится как сапожник". А кто-нить слышал как матерится сапожник?

Вчера встретил очень культурного сапожника Сашу, в чистейшей, как ювелирная, мастерской.. Уникальный в своём роде сапожник...
Ирина Гришина
Лучший ответ
Слышал Бл.... когда по пальцу вместо гвоздя попал. . и не сапожник - а отец. . но тогда отцы сами ремонтировали обувь. .
дальше слов не запомнил - мал был..
а надо просто уколоть себя сапожным шилом - и тогда услышишь как матерится сапожник
Саулет Уалиева
Честно говоря не слышал .Сапожник у которого я иногда ремонтирую обувь -вежливый и культурныйчеловек.. Матом он бы всех клиентов распугал. Потому-что под ругань работает только неквалифицированный специалист, от образования и социального положения лексикон не зависит. Но вот приходилось слышать отборный мат одного народного избранника, професора, с двумя высшими образованиями.. Так что о квалификации депутатов можно судить по их лексикону и поведению
Rahat Temirtashova
включи магнитафон на запис и ударь молотком по пальцу, после прослушаеш!
приходите на фабрику обуви, послушайте сами )))
Дарья Белых
как матерился у нас на флоте наш боцман
у любого сапожника уши бы завяли
Good Luck-Mudak© =)
. ПРИХОДИТ МАЛЕНЬКАЯ ДОЧКА И СПРАШИВАЕТ, ЧТО ТАКОЕ ГОВОРИТ ДЯДЬКА САНТЕХНИК: " Целый день еб.. сь с этой трубой"
Я как-то хотела записать пару выражений, так сказать на крайний случай... но ничего не вышло....
раньше люди употреблявшие в своей речи матершину, принадлежали к низшему классу ( оттуда и поговорка "материться как сапожник" ). Сейчас речь молодых людей, девушек и даже детей кишит руганью и "матюками".
Shuhrat Mashrapov
Эта поговорка пошла с времён, когда евреи были за чертой оседлости в Российской Империи. Жили бедно, многим приходилось заниматься сапожничеством. Бедные, грязные, опущенные, что им оставалось как МАТЕРИТЬ весь белый свет.
Знаете, как сапожники обувь раньше чинили?
При помощи молотка и гвоздей.
Вот попробуйте в пальцах гвоздик зажать и хотя бы в какую-нибудь досточку молотком забить. По пальцам попали?
Услышали?
Не забывайте, только, что всякий мат - это хула и грех. И не только говорить, а слушать.
Петр Волков
неа)))) не люблю это выражение ((
Да у тебя мамка хуже чем сапожник матерится
О, да! -)))))). Пьяный сапожник матерился при мне, круто!!!! -))))))