Общество

При тоталитарном советском режиме, самогоноварение было запрещено.

Сейчас, разрешено. Это потому, что сейчас рассвет демократии и свободы или причина в другом.
...лишний раз о том, что наш человек не изменяется так быстро, как у нас в стране общественные формации...
Любовь Денисова
Лучший ответ
Сейчас тоже на продажу вам никто не разрешит, если только вы не предприятие по изготовлению алкогольной продукции.
Поэтому нет никакой демократии, а сплошной валюнтаризм и самоуправство.
При нынешней автократии только самогон гнать и остаётся.

Самогон из яблок в домашних условиях простой рецепт
https://youtu.be/Tz3sjTPHZn8

Нечем больше заниматься на карантине в самоизоляции безработным гражданам, для увеселения и досуга.
но почему-то.. у всех была..
Было запрещено, но гнали... Тут, как говорится, главное было не попасться.
Игорь Русанов
Тогда и обмен валюты был запрещен.
И школьники в пионерских галстуках тогда все ходили.
Тогда очень многое - вообще интересно было!
Дело не в борьбе с алкоголизмом, а в государственной монополии. При себестоимости спирта в несколько копеек государство выкачивало с населения лишние деньги. Говорили, что пьяницы содержат советскую армию. Самогон подрывал эти устои.
Ерунда это всё, было запрещено, но делали. Не так наглядно, но гнали, почти в каждом доме, а сегодня, из моих знакомых если и делают то меньше одного процента.
Мария Иванова
были основания для таких запретов ...
это, как нынче запрещено без намордника --тоже причины нашли ...
монополия на водку была основной статьёй бюджетного дохода
Елена Шевченко
Алкоголизм - это страшная вещь.
Даже большевики это понимали, и пытались бороться с этим.
Это явно несвязанные вещи, на мой взгляд
В СССР была монополия.
Dinmuhammed *
Проституция тоже была запрещена. А по факту-процветала