Общество

Почему, когда деньги налогоплательщиков тратятся неэффективно, то народ не предпринимает никаких мер?

Идеология Евромайдана была основана на лжи о том, что Украина содержала Россию.

Евромайдан, или как ее называют, революция гидности, имела в своем обосновании ложное базовое обоснование. Понятно, что если одна страна вынуждена, и насильно принуждается содержать другую страну, то освобождение от такого принуждения заслуживает уважения, является правом любой страны и проявлением достоинства граждан. Поэтому массовики-затейники Майдана намеренно обманули украинцев, убедив их, что они содержат Россию, которая насильно их заставляет это делать. И чтобы избавиться от этой обузы, Украине нужно уйти в НАТО, чтобы оно защитило Украину от притязаний со стороны России. Все вроде складно получилось, народ поверил, и искренне, с энтузиазмом стал проявлять достоинство и добиваться своего освобождения от вековой обузы. Очевидно, что эти затейники Майдана рассчитывали попасть в ЕС и там спрятать свою экономическую несостоятельность за демагогией и обманом, как это делала Украина в составе СССР. Но в ЕС мудрые люди решили подождать и посмотреть на то, что представляет собой незалежная Украина в отрыве от экономики России. В основе такого решения есть очень простая логика – если Украина содержала Россию, то после того, как она прекратила такое содержание, у Украины должны появиться огромные избыточные материальные ресурсы, которые она раньше тратила на содержание большой России, и этих ресурсов должно было с избытком хватить на построение успешной европейской Украины под руководством европейских специалистов. Но годы шли после Майдана, а такие избыточные ресурсы не только не проявлялись, но и почему-то появился большой их дефицит, который Украина вынуждена была компенсировать за счет кредитов МВФ. И европейские специалисты Украину не спасли от разоблачения. Понятно, что на основании перечисленных фактов, через семь лет после Майдана, в ЕС сделали вывод о том, что не Украина содержала Россию, а наоборот, Россия содержала Украину, и в очень больших объемах. Поэтому отношение к Украине резко изменилось, и ее обоснованно заподозрили в намеренном обмане и в попытке жить за счет ЕС. Ясно, что такому обманщику не место в НАТО. И какой можно сделать вывод? Революция гидности, или достоинства, не была на самом деле такой, а была просто обманом народа и государственным переворотом, осуществляемым в рамках заговора против России, так как оснований для проявления достоинства граждан не было. Вот только вызывает удивление то, что все это выяснилось для Украины на восьмой год, несмотря на то, что все это проявилось уже через два года после Майдана. Долго темнили...
"irina "
Лучший ответ
Народ экономический безграмотен
Привыкли, что они должны
Семен Кв@совцев
народ в растерянности ибо тащит только на себя.... так дУмаю
Korobkin Viktor
Его запутали. Зато как тратятся!
Татьяна Жукова Левое лучше тем, что движение свободное, а на правом затор
Чтоб народ не ''принимал мер'' его разоружили, лишили прав, запугали, держат в нищете - чтоб только на еду хватало и времени не было думать о чем то другом.
Серик Калиев
Потому что налогоплательщиков на самом деле очень мало, но с одного налогоплательщика взыскивается за восьмерых - один с сошкой, семеро с ложкой : семья 3 человека - 3 налогоплательщика - подоходный налог с зарплаты обоих родителей, имущественный налог, с малолетнего ребенка тоже имущественный налог ( дома, земля, транспорт, штрафы). Семья из пяти человек - родители и малолетние дети - родители не работают, субсидия 100% на оплату коммунальных услуг, 128000 пособий в июле 2021г. Те пятеро, которых содержит налогоплательщик сегодня, никогда не станут налогоплательщиками. Это не просто неэффективная трата, это еще один метод уничтожения нашей Родины.
Eva Podorozhnyaya
На мистралях не дают поплавать?
Может быть граждане отделены от государства и не являются единым целым ?))
А у него есть какие-то рычаги?
Жаловаться некому...
Это в СССР можно было написать письмо самому Генеральному Секретарю ВКПб - КПСС. Письмо ляжет на стол.
Или, главе МВД-КГБ или Генеральному Прокурору..
Отдельный человек не часть народа? А несколько десятков тысяч активистов, в условиях репресий объеденившихся с этим человеком и признавших его своим лидером?
Навальный решал проблему распила бюджета. Вместе с ним множество соратников. Если это не народ, то кто народ?
Не перекладывайте свою гражданскую обязаность на других. А если трусость и лень мешают выполнять свою часть общего дела, так и говорите: "Я трусливый и хочу чтоб меня спас кто-нибудь другой, самому мне спасаться лень."