Общество
Почему те, кто живет на деньги налогоплательщиков - живут лучше, чем сами налогоплательщики ?
ну, не скажите, не думаю что осужденные живут лучше.. . Да и вообще, с чего Вы это взяли? Налоги идут на пропитание все тех же зэков, пенсионеров, студентов, безроботных, зарплату гос. служащих.. . Налоги идут в казну, а уровень коррупции таков, что она (казна) нехило так разворовывается.. . Да и сами мы несем, не правда ли?
Елена Озерная
Лучший ответ
Андрей Мячин
Правильно ! Я узко подумала.
А почему банкиры живут лучше, чем обычные вкладчики?)))) Должники лучше, чем кредитодатели?)) Ответ: в чьих руках денежный поток, он король!!)))
Андрей Мячин
Не Согласна в корне ! Сегодня операционист в банке получает 25-30 тысяч рублей, некоторые вкладчики кладут миллионы...А при чем вообще тут должники - они что лучше, чем кредитодатели ? То есть тот у кого есть деньги и он дает в долг живет хуже, чем тот, кто берет ? Бред....((((
правильную профессию выбрали - не послушались учителей
говорят, что они СЛУГИ народа....
разная концентрация в массах тех и других
Потому что они распоряжаются ими и не перед кем не отчитываются и не несут ответственности.
Это просто безобразие
Старо как мир -Хочешь жить умей вертеться...
Андрей Мячин
Верно.
Потому что пастух стрижет баранов....
Андрей Мячин
Здорово !
Это Вы пенсионеров имеете в виду?
Андрей Мячин
Какие же пенсионеры - налогоплательщики ?..))))
ну так мы деньги-то отдаем, а они их получают)
Мытари не просто стригут овец, но и шкуру последюю снимают. А также забирают дом. животных, сотовые телефоны, предметы домашнего обихода и запрещают выезжать заграницу. Потому и жируют.
Согласен, что когда горстку людей кормят миллионы это их сытая жизнь всяко заметнее, для тех же миллионов кормящих.
Так чужие бабки не жалко!
Если кто-то, что-то собирает- то он этим обладает!
Потому, что так изначально и планировалось ))
Эт кто на что учился))) ) На горбу всегда легче ехать, чем пешком итти))))))))
А как же может быть иначе, если наши налоги для тех, кто их собирает, - это вторая зарплата....
Потому, что налогоплатещиков много, а чиновников мало.
Денежные потоки неверно напрвленны
Приспособленцы знают как потоки повернуть
Это сволота никогда не переведется
Как раз люди, которые работают в бюджетной сфере (военнослужащие, пенсионеры, работники ЖКХ, библиотекари, работники образования, медицины, чиновники низшего ранга и тп.. ) живут от зарплаты до зарплаты. Тяжело. Конечно, если не нарушают законодательство и не совершают преступлений .А вот некоторые чиновники высшего ранга, слуги народа, (депутаты) те конечно иногда и зарплату забывают получать. Она им вообще погоды не делает. У нас же не хотят серьёзно проверять реальные доходы этих людей и их родственников. Всё формально и все всё понимают. Купила бабушка 90 лет мерседес ну и ладно. Казнокрадство на Руси всегда было. Ну скажите, нормальный здравый человек будет бить себя в грудь и клянчить что бы его выбрали депутатом? В основном все ворьё. Идут туда не из за любви к народу а СТЫРИТЬ у народа. А подумайте, сколько их в стране разного уровня. Если бы реально это были бескорыстные патриоты, то страна была бы намного богаче и народ жил в ней счастливо. Я считаю, что депутатов любых уровней не должно быть вообще. И не говорите, что это не демократично. То что происходит сейчас, тоже не демократия.
Андрей Мячин
Я согласна с Вами.
Потому, что это-халява.
кто же вам такую глупость сказал?
Потому что тех, кто живет на деньги налогоплательщиков, гораздо меньше чем самих налогоплательщиков
Андрей Мячин
Об этом я сразу думала...А вот, потому, что пастух стрижет баранов...это да !
Виктор Ррррррр
Вы забываете про такую многочисленную категорию, как пенсионеры. Они тоже живут на деньги налогоплательщиков. И - далеко не лучшим образом.
а потому то они не платят налоги и им за это бонусы от государства идут=))
сложный вопрос, но постараюсь ответить: одни деньги получают, а другие им их отдают.... вот и все
Так вы же уже сами ответили: "живут на деньги налогоплательщиков". Если посчитать, сколько у нас налогоплательщиков и тех, кто живет на их деньги, то вся пропорция сама вылезет. Честных налогоплательщиков намного больше.
Здесь и всюду действует известный закон - закон подлости))) ) и никуда от него не деться)))
Они же кормятяться за счёт налогоплатильщиков
да везде одна несправедливость.. . Это многое говорит...