Общество

За что Солженицыну дали нобелевскую премию?

За лживую пропаганду против СССР
Віка Бурдейна
Лучший ответ
За Ересь, которую Он писал...
Давно же известно, что нобелевка это штамп иуды. Нормальные люди от неё отказываются...
за предательство
Инна Рупасова
за обсирание СССР
Irina Braga
Нобелевка в гуманитарных дисциплинах эквивалент 30 серебренникам. Просто за 2000 лет из-за постоянной инфляции 30 сребренников превратились в миллион долларов.
Gera Staf
гавкал в нужном направлении
Людмила @
За прозападный прогиб и удачненький лизок.
Hrayr Khurshudyan
за еврейство.
Karen Qocharyan
За то же за что и Бродскому и Аин Ренд и тп тп, за антисоветчину
Замечательный и смелый, правдивый и честный человек - Солженицын! Герой фронтовик рассказал нам всем о преступлениях маньяка тирана Кобы. Герой России и русского народа. Вечная ему благодарность от потомков и Светлая вечная память этому Человеку с большой буквы .Он достоин огромного памятника в центре каждого города в России .Александра Солженицын - это ожившая Совесть России.
S & I
Арман Ибраев Иди нахер беляш
За предательство, и за то, что требовал, чтобы США подвергли ядерной бомбардировке СССР!
За сказку, кстати написанную прилично, в отличии от других писателей ври но в меру
Игорь Ермолин
ну, как еврею то и не дать?
Вообще кроме "одного дня ивана денисовича" реально написанного твардовским, он что-то написал сам?
Елена Вишнякова вот уроды, слышали звон, да, не знают, где он,
ни твардовский, а паустовский,
ни хрена вы не знаете и не читали)))))
За то что предал свою Мировую Революцию, и продался Мировому Правительству.
Ему дали Нобелевку, прежде всего, за гражданскую позицию, за ту смелость, с которой он описАл самую неприглядную сторону нашей действительности. И Солженицын был первым, кто поведал нам об этом.
Ведь в принципе, весь сыр-бор идёт из-за цифр общих человеческих потерь, которые приведены в его произведениях.
Но сам факт необоснованных репрессий и весьма значительный масштаб понесённых при этом человеческих жертв никто не отрицает.
Maryam Rzayeva
За душевность, сострадание и человеколюбие, которые он несёт в своих произведениях. Не будем забывать, что его персонажи не призывают к насилию, свержению или мести за свои поломанные судьбы. А это и есть первейшая черта русского гуманизма, воспетого ещё Достоевским. Можно ещё вспомнить, что оценка, которую писатель даёт революции, как торжеству зла, чем-то перекликается с Бунинскими "Окаянными днями". А ещё он призывал к возрождению русских семейных, православных традиций и жить не по лжи.
И если кто-то не смог осилить его непростой стиль изложения, то это нисколько не умаляет заслуг писателя, тем более, нобелевского лауреата.
Лілія Жигалюк