Общество

Человек в СССР имел больше прав и свобод чем человек РФ имеет сейчас?

Да. Особенно гарантированных. На работу на жилье...
Xalid Turk
Лучший ответ
Виктор Степашко Давай дитя, начинай сказки о том как тебе жилось в сссре :)))))
Илия Иванов ага, особенно на жилье в коомуналках
Всё -относительно.
Антон Шипков
Больше-меньше... это всё относительно. Важно другое - НИЧЕГО с тех пор принципиально не изменилось.
Марина Шороп
Очень сильно сомневаюсь.
оппозиционер Новодворская в любом устройстве нашла бы себе хлеб насущный
В совке любые разговоры о правах человека считалась антисоветчиной. И срок автоматом.
Елена Алимова капитализднутый бред
Декларации были, свободы не было Даже поменять место жительства было проблематично
Ринат Амантаев
D A U L E T @_@ B O Z B A L A))) Не ври. Миллионы людей катались по Союзу.
Виктор Степашко С чего такие трезвые мысли?
Ольга Минакова проблематично только потому .что подобрать тяжелее было, а запретов никаких не было...
Каких прав и какой свободы тебе не хватает сегодня? Не отвечай сразу - сначала хорошо подумай.
Елена Алимова свободу не платить налоги, свободу от платного авторанспорта, свободы от ГМО...
да дедушка тоже за границей был когда до берлина дошел
Dana Urkimbaeva
Свобода в рамках концлагеря. Разве это свобода?))
По факту, да. Право на труд, жилье было на деле, сейчас только на бумаге.
Право на образование. Всем было бесплатно хоть очно, хоть на вечернем, хоть на заочном. Любые анекдоты про Брежнева ходили. Самое большое - вызовут в 1-й отдел для беседы. Сейчас в УК статьи появились.
Сравни конституции 1936 года и ту, что сейчас
Да больше, но и коридор был уже. а шаг вправо шаг влево ...попытка к бегству... прыжок на месте провокация.
Бахытжан Адилбеков опыт зоны чувствуется ...
При СССР не выехал бы ты из страны. Вся экономика держалась на нефти.
D A U L E T @_@ B O Z B A L A))) Размер экономики СССР был 15%. Т е 15% ВСЕХ товаров мира выпускались в СССРЯ
вопрос не совсем верный ...гос. строй --другой ..
Ксения Хозяева
В СССР любой человек имел гарантированное государством право на жилье, медицину, образование и труд. Сегодня при капитализме и работы толком не найти нормальной...

Сегодня за одиночный транспарант можно сесть на 15 суток
}=V0V@n4Uk={ ^.^
Зера Махмутова "любой человек имел гарантированное государством право на жилье"
Ага, особливо в деревне. Пока сам не построишь - хрен тебе, а не государственная гарантия.
Виктор Степашко Права то он имел, а вот то на что имел права далеко не всегда.
Евгения Сизова на словах да, на деле было всё по другому.
Илия Иванов при сссре за одиночный транспарант клали в психушка, а раньше в зону, если не расстреляют
Без паспорта можно было ездить по стране а сейчас хрен ты как мигрант .
Gu
Guli
Народ создавал правительство которое на него работало, а не само на себя!
Дима Брюнин
У меня есть знакомые кто сидел за свою веру, кого гнобили за то, сто верующий это было в ссср, сейчас больше свободы, но второй Освенцим будет для всех то, что сейчас это так начало только.
Fikret Muradov
В ссср - человек был ограничен советской идеалогией и деффицитом. Сейчас свободы больше!
Алёна Барская
}=V0V@n4Uk={ ^.^ Сейчас человек ограничен деньгами
Думаю, даже немного меньше.
Алексей Вахтин
Ничего он не имел...
Он был гол, как сокол.
Но Государство его не бросало.
А это что-то да значит....
Из-за одного забухавшего слесаря
собирались на собраниях целые трудовые коллективы...
И пытались "вытащить" его....
А сейчас, ты нахер никому не нужен....
Сдохнешь, и о тебе никто даже не вспомнит....
Любовь Голивец
Ринат Амантаев На товарищеский суд что-ли?
как в тьюрме. шаг в лево или в право расстрел в прямом и переносном смысле.
Nara Smailova
Ксения Хозяева так нацгвардии тогда еще не было ...только простые вертухаи ...
стрелять разрешили при Путине
Какие права у дурака в дурдоме?
РФ неоднократно в государственных актах считала население России недееспособным. РФ это не государство, а дурдом. Главврач, такой же дурак как и все, считает себя президентом.
Роман Полещук
Елена Алимова мнение дебила понятно, а что твой психиатр говорит?
Имел, право на жильё, труд, отдых, медицину и образование, а сегодня только право на гроб и нищету
Вова В
Nara Smailova сегодня заплати и купи жильё, никаких тебе подписей в горкомах КПСС, профкомах и прочих придурках.
Илия Иванов право было, жилья нет )