Общество
Человек в СССР имел больше прав и свобод чем человек РФ имеет сейчас?
Да. Особенно гарантированных. На работу на жилье...
Виктор Степашко
Давай дитя, начинай сказки о том как тебе жилось в сссре :)))))
Илия Иванов
ага, особенно на жилье в коомуналках
Всё -относительно.
Больше-меньше... это всё относительно. Важно другое - НИЧЕГО с тех пор принципиально не изменилось.
Очень сильно сомневаюсь.
оппозиционер Новодворская в любом устройстве нашла бы себе хлеб насущный
В совке любые разговоры о правах человека считалась антисоветчиной. И срок автоматом.
Елена Алимова
капитализднутый бред
Декларации были, свободы не было Даже поменять место жительства было проблематично
D A U L E T @_@ B O Z B A L A)))
Не ври. Миллионы людей катались по Союзу.
Виктор Степашко
С чего такие трезвые мысли?
Ольга Минакова
проблематично только потому .что подобрать тяжелее было, а запретов никаких не было...
Каких прав и какой свободы тебе не хватает сегодня? Не отвечай сразу - сначала хорошо подумай.
Елена Алимова
свободу не платить налоги, свободу от платного авторанспорта, свободы от ГМО...
да дедушка тоже за границей был когда до берлина дошел
Свобода в рамках концлагеря. Разве это свобода?))
По факту, да. Право на труд, жилье было на деле, сейчас только на бумаге.
Право на образование. Всем было бесплатно хоть очно, хоть на вечернем, хоть на заочном. Любые анекдоты про Брежнева ходили. Самое большое - вызовут в 1-й отдел для беседы. Сейчас в УК статьи появились.
Сравни конституции 1936 года и ту, что сейчас
Да больше, но и коридор был уже. а шаг вправо шаг влево ...попытка к бегству... прыжок на месте провокация.
Бахытжан Адилбеков
опыт зоны чувствуется ...
При СССР не выехал бы ты из страны. Вся экономика держалась на нефти.
D A U L E T @_@ B O Z B A L A)))
Размер экономики СССР был 15%. Т е 15% ВСЕХ товаров мира выпускались в СССРЯ
вопрос не совсем верный ...гос. строй --другой ..
В СССР любой человек имел гарантированное государством право на жилье, медицину, образование и труд. Сегодня при капитализме и работы толком не найти нормальной...
Сегодня за одиночный транспарант можно сесть на 15 суток
Зера Махмутова
"любой человек имел гарантированное государством право на жилье"
Ага, особливо в деревне. Пока сам не построишь - хрен тебе, а не государственная гарантия.
Виктор Степашко
Права то он имел, а вот то на что имел права далеко не всегда.
Евгения Сизова
на словах да, на деле было всё по другому.
Илия Иванов
при сссре за одиночный транспарант клали в психушка, а раньше в зону, если не расстреляют
Без паспорта можно было ездить по стране а сейчас хрен ты как мигрант .
Народ создавал правительство которое на него работало, а не само на себя!
У меня есть знакомые кто сидел за свою веру, кого гнобили за то, сто верующий это было в ссср, сейчас больше свободы, но второй Освенцим будет для всех то, что сейчас это так начало только.
В ссср - человек был ограничен советской идеалогией и деффицитом. Сейчас свободы больше!
}=V0V@n4Uk={ ^.^
Сейчас человек ограничен деньгами
Думаю, даже немного меньше.
Ничего он не имел...
Он был гол, как сокол.
Но Государство его не бросало.
А это что-то да значит....
Из-за одного забухавшего слесаря
собирались на собраниях целые трудовые коллективы...
И пытались "вытащить" его....
А сейчас, ты нахер никому не нужен....
Сдохнешь, и о тебе никто даже не вспомнит....
Он был гол, как сокол.
Но Государство его не бросало.
А это что-то да значит....
Из-за одного забухавшего слесаря
И пытались "вытащить" его....
А сейчас, ты нахер никому не нужен....
Ринат Амантаев
На товарищеский суд что-ли?
как в тьюрме. шаг в лево или в право расстрел в прямом и переносном смысле.
Ксения Хозяева
так нацгвардии тогда еще не было ...только простые вертухаи ...
стрелять разрешили при Путине
Какие права у дурака в дурдоме?
РФ неоднократно в государственных актах считала население России недееспособным. РФ это не государство, а дурдом. Главврач, такой же дурак как и все, считает себя президентом.
Елена Алимова
мнение дебила понятно, а что твой психиатр говорит?
Имел, право на жильё, труд, отдых, медицину и образование, а сегодня только право на гроб и нищету
Nara Smailova
сегодня заплати и купи жильё, никаких тебе подписей в горкомах КПСС, профкомах и прочих придурках.
Илия Иванов
право было, жилья нет )