Общество

Во власть нельзя пускать граждан без юридического образования? нет там места юридически безграмотным?

Сергей Мусонов
Человеческая мудрость ничем не образовывается, либо она есть либо - давай досвиданья... и старше 40 по любому
Алтынай Оразалинова
Лучший ответ
Во власти должны быть профессионалы, каждый по своему профилю.
Правильно так и должно быть1 Это в России все в школе уже имеют полное представление о том как нужно жить потому, что в России образование не ради заработать миллион, а только ради того чтобы принести пользу стране! НУ а те кто желает или думает заниматься политикой те уже со школьной скамьи учат все то что им пригодиться!
Егор Якимович
чушь
во власть нельзя пускать гуманитариев!
только технари, с аналитическим умом, обученные нестандартно мыслить, могут во власти, привести страну к процветанию!
Правильно пишешь. Уничтожение своего народа, должно быть законно оформлено.
Чтобы даже международный суд не мог обвинить в беззаконии и волюнтаризме личности.
Ваши юристы законы нормальные писать не умеют. Например, они вообще не разбираются в метрологии, стандартизации и в техническом регулировании, но пишут свою чушь. Был случай, когда академя Метрологии с трудом остановила закон о метрологии написанный вашими юристами, который чуть не угробил метрологию в стране. Профессионалы разных профессий должны быть во власти. Юристом с их мелким мозгом не понять охват проблем
Maria Kamennai
У Путина есть. Какой толк?
Егор Якимович Вот этого дебил не сможет понять! Попробуй? ю

ВВП России по годам, 1995 – 2020
(в текущих ценах, данные Росстата):
1995г. – 1 трлн. 428,5 млрд. рублей
1996г. – 2 трлн. 007,8 млрд. рублей
1997г. – 2 трлн. 342,5 млрд. рублей
1998г. – 2 трлн. 629,6 млрд. рублей
1999г. – 4 трлн. 823,2 млрд. рублей
2000г. – 7 трлн. 305,6 млрд. рублей
2001г. – 8 трлн. 943,6 млрд. рублей
2002г. – 10 трлн. 830,5 млрд. рублей
2003г. – 13 трлн. 208,2 млрд. рублей
2004г. – 17 трлн. 027,2 млрд. рублей
2005г. – 21 трлн. 609,8 млрд. рублей
2006г. – 26 трлн. 917,2 млрд. рублей
2007г. – 33 трлн. 247,5 млрд. рублей
2008г. – 41 трлн. 276,8 млрд. рублей
2009г. – 38 трлн. 807,2 млрд. рублей
2010г. – 46 трлн. 308,5 млрд. рублей
Егор Якимович 2011г. – 60 трлн. 114,0 млрд. рублей
2012г. – 68 трлн. 103,4 млрд. рублей
2013г. – 72 трлн. 985,7 млрд. рублей
2014г. – 79 трлн. 030,0 млрд. рублей
2015г. – 83 трлн. 087,4 млрд. рублей
2016г. – 85 трлн. 616,1 млрд. рублей
2017г. – 91 трлн. 843,2 млрд. рублей
2018г. – 103 трлн. 861,7 млрд. рублей
2019г. – 109 трлн. 193,2 млрд. рублей
2020г. – 106 трлн. 967,5 млрд. рублей
И также экономического. В идеале так и должно быть.

ЗЫ. А также нельзя допускать к участию в выборах избирателей не имеющих хотя бы примитивных знаний экономики, геополитики, социологии, управления, истории и культуры своей страны и т. д.
С финансовым образованием там тоже должны быть люди.
Они этим образованием отбрехиваются хорошо от простых граждан. Закон что дышло как говорится. Они и поворачивают в свою пользу перед простяками, любому мозги запудрят. Все дело в том кто какие цели преследует и чем живет. Есть люди по настоящему от чистого сердца благородные а есть паразиты. Закон и юридическое образование тоже можно использовать в корыстных целях если ты не знал. Посмотри сейчас в стране разгул спекуляции и мошенничества, вся финансовая система и экономика по большему счету на мошенничестве и спекуляции построена и много кто с юридическими образованиями
mihalevaiv
для чего это нужно?