Общество

Почему в Германии не спаслись люди при наводнении?

156 чел. погибли, более 700 пострадали..
еще есть без вести пропавшие..
это Всемирный потоп???
почему Германия так проиграла стихии?
это последствия европейского разделения труда-разетку починить сам не моги-электрика вызывай, иначе ты отнимаешь у него работу-и т. д. так и здесь немцы решили, что кто-то должен их спасти-они ж не спасатели. чтоб чью-то работу самим выполнять. Вот и поплатились. У нас такое невозможно-наши люди сам себе и жнец и кузнец-всё в одном стакане.
Мадияр Абеуов
Лучший ответ
Горная местность, когда разлившись горные речки несут свои воды с большой силой и скоростью. При этом вместе с водой несётся всякий довольно крупногабаритный мусор. Вот представьте вы оказались в бурной реке и очередной волной вам холодильником по голове ну или там бревном.
...у меня ещё с времён Гражданской Обороны СССР привычка - все документы, ценные вещи, заряженный мобильник и часть денег лежат по ходу эвакуации, путь эвакуации не захламлён, могу с закрытыми глазами выбраться из квартиры и дачи из положения сон, за 30 секунд...
Анастасия Гринько вот и я о том же.. русские быстро выкарабкаются.. а европейцы,
наверное золотые унитазы пёрли.. ((
Значит не соображают как надо себя вести во время наводнения. И МЧС у них нет. Вон в Бельгии роль спасателей исполняют пожарные.
" Ну нельзя же все предусмотреть" типа... но все плохо, конечно, опять только в России
Немецкие, голландские, бельгийские и т. д. власти вместо того, чтобы заниматься подготовкой к чрезвычайным ситуациям и спасением людей в таких ситуациях все силы бросили на русофобскую пропаганду и пропаганду новомодных ЛГБТ -"ценностей" среди еврогейцев !
Потому что оно внезапно началось и по моим ощущениям там помимо воды ещё и оползни были.
Все в Божьей воле.
Озвучена такая версия .Они все по подвалам прятались, а когда вода пошла, не смогли выбраться .Хотя, это очень странно! Зачем при наводнении в подвал прятаться ?
Lumi Ardilla
Анастасия Гринько мне тоже кажется, что по-глупости.. кто на дом надеялся,
держался за свое имущество, кто за документами побежал
и волна накрыла.. не умеют люди думать о главном.. бросай
всё и принимай решение..
Надежда Укума может сначала был ураган?
Немцы не умеют дышать под водой.
Стихийные бедствия, к сожалению, всюду были, есть и будут всегда.
_-¤Миран¤-_ Dj
Анастасия Гринько я же не об этом.. у нас и поболее наводнения,
бывает 1 погибший.. а у них прямо национальный траур..
эт им божье наказание
Сергей Носачёв
Дмитрий Ницаков За цирк с Навальным и Новичком.
некогда им. они другим советы дают - как стать демократическим обществом
их унесло водным потоком или затопило
вода 1 этажи уже через минут 5 затопило
вы успеете манатки собрать?
кстати, в котором часу началось наводнение
и почему были комменты типа "вы паникуете, с нами ничего не будет "(Бельгия)
на предлжение покинуть спальные места\дома.

Циклон Берндт.
запомни, Дэзи
Carol
Carol вы домишки то видели, как немцы расположили - по краю в глубине лощины
кто так делает?
Что не развивается, то деградирует.

Немецкая фирма Magirus создавала и создает отличные автовышки, российским АЛкам в российском МЧС на зависть. В России нет ничего подобного, еще с советских времен в крупных городах юзают технику Magirus. Лично видел в Москве.

Поэтому могу предположить, что с ПОЖАРАМИ-то в Германии справляются неплохо.

Но автовышки - это уже прошлый век.
Век 21-й - это многороторные вертолеты, мультикоптеры (типа дронов, но большие, пилотируемые), которые мгновенно прибудут на пожар и быстрее любой автовышки спасут людей.
И при наводнениях они тоже (будь их достаточно) спасали бы людей.

Интересно, что в интернете есть ролик, где именно немец строит такой аппарат и успешно летает на нем.
Следовало бы развить тему, применить гибридную или даже ЯДЕРНУЮ силовую установку для хорошей дальности и грузоподъемности.
Но новым Карлом Бенцом (хотя бы специального МЧСовского разлива) ему стать не посчастливилось. Никто не заинтересовался.
Потому что у них нет специальной службы МЧС. Констебли ведрами воду черпали..
Lora Polushina
С непривычки. Если им воевать придётся - это вообще хохма будет.
Al O
Потому что стихия не знает преград и технологии 21-го века не канают ее. Природа если рассердится так ничто не поможет
Lora Polushina В Благовещенске в 2018, когда Амур полнялся на 10 метров, почему-то помогло и никто не погиб. МЧСники руками два часа дамбу держали, пока блоки не привезли.
А ты вспомни гибель Содома да Гоморры!
Владимир Курилин Соддом и Гомора погибли в результате извержения солевого вулкана.
Владимир Курилин А вместо этих городов возникло Мёртвое Море.
Некомпетентность Европейского Союза.
Видимо резко все переменилось, не успели спастись.
Valeria Shars
Одебилевшие от пива и содомии бюргеры не учли, что природа может быть опасной.
Витёк Фоминов
потому что я гей
Они думали что курорт построили