Общество

Почему украинцы и поляки "не дружат"?

Белорусы поддерживают хорошие связи и с теми и с теми.
Холопы ещё помнят, как польские паны дивчин брали прямо со свадьбы по праву первой ночи, а паны помнят, как холопы вырезали вплоть до младенцев все их семьи .
***кристино4Ка Мол4Анова***
Лучший ответ
Для Ляхов все хох лы и Рагули-быдло и Холопы.
поляки резали бандеру бандера резал поляков=))
Алексей Раздин
А с кем дружит Россия? помимо той Беларуси которой даёт тонны денег?
Шадияр-Султан Жакыпбеков Мы говорим про народы.
поляки сами первые начали геноцид новой нации "украинцы",не понравилось им, что они сохранили, пусть и под таким названием, свою идентичность русинскую и православную и не подчинились панам хреновым, вообщем вот:

Пацификация украинцев в Восточной Малопольше (1930)

________________
Пацификация в Восточной Малопольше (от польск. pacyfikacja – умиротворение) — военно-полицейские мероприятия польских властей против украинского населения, проведённые с 14 сентября до конца ноября 1930 г. в Восточной Малопольше с целью подавления антипольских террористических действий и саботажа (поджогов, грабежей и нападений на польские государственные учреждения), осуществлявшихся активистами Украинской военной организации (УВО) и Организации украинских националистов (ОУН) (самоназвание ОУНом — «Саботажная акция»). Жестокость акции вызвала международный резонанс и привела к рассмотрению этих событий в Лиге Наций, которая, после всестороннего анализа, 30 января 1932 года вынесла решение, возложившее ответственность на украинские организации, спровоцировавшие ответную акцию властей.

Предыстория
Советско-польская война (1919—1921) фактически была проиграна Советской Россией, и по Рижскому мирному договору 1921 года западная часть украинских и белорусских земель отошла к Польше. Вхождение Восточной Галиции и Волыни в состав Польши сопровождалось целым рядом условий, выдвинутых советом послов Антанты:

соблюдение прав украинского меньшинства (представляющего собой подавляющее большинство населения Восточной Галиции и Волыни) на национально-культурную автономию и создание национальной автономии;
получение образования на родном языке;
открытие украинского университета;
свобода вероисповедания;
свобода политических объединений и культурных организаций.
Сейм Польши принял соответствующее постановление, но практически ничего из указанных условий не было выполнено. Более того, вопреки обязательствам, взятым польскими властями на себя, украинское население подверглось культурному, политическому и религиозному насилию и террору.

По инициативе польских властей уничтожались православные и грекокатолические украинские церкви, монастыри и культурные центры, ликвидировались украинские школы, библиотеки и кружки, подвергались гонениям и преследованиям украинские учителя и священники, культурные и политические деятели, а украинское население вынуждали записываться поляками и переходить в католичество. Украинский язык в школах запрещался как предмет. На территории с украинским населением направлялись польские учителя из центральной Польши.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Пацификация_украинцев_в_Восточной_Малопольше_(1930)
Есентаев Бахыт
Нормально дружат, так как по сути являются одним народом.