Общество
Поляки уверены, что русские, украинцы и поляки - это один народ, а что думаете об этом вы?
Нечего не думаю... Мне глубоко плевать, что там поляки себе считают)))
Бывшие одним народом. Когда-то. У нас общие предки - это родство, но не одна семья.
Неправильный вопрос, выдуманный..
Если русские и украинцы – один народ, запросто можно сказать, что Бандера – русский, а Путин – украинец. И, вроде, ни к чему не придерешься.
Ксения Краузе
ога только украиннцы славяне, а русские финноугры ославяненные)))
Хорошо, что финны иного мнения. А то славный Тимошенко опять устроит могильник.
Не совсем, антропологически и генетически украинцы это русины ВКЛ, поляки есть поляки, белорусы - литвины балтских кровей, русские - смесь переселенцев из Киева с фино-уграми местных племен, были еще литваки - русифицированные евреи, а нынешняя Литва - это жмудины.
Все славяне.
Славяне все, но один народ без поляков. С ними постоянные проблемы и споры. Они католики и не раз шли против России.
"Не верю в честность игрока
В любовь к России поляка" А. С. Пушкин
"Не верю в честность игрока
В любовь к России поляка" А. С. Пушкин
это тоже самое что сказать что удмурты буряты башкиры карелы якуты коми марийцы - один народ.
русские и украинцы однозначно, поляки во многом другие. Культура России и Украины ( Киевской Руси в X-XII веках ) вообще формировалась под влиянием Византии, а Польши - католицизма. ( различия между православием и католицизмом и т. д. )
Поляки даже западную Украину раньше называли Русским воеводством, с центром в городе Львове.
Абсолютно разные народы.
Да, все перечисленные -славяне!
Не надо думать, можно определить генкод и все дела.
вряд ли так думают поляки .канееешна не один . даже генотип другой у всех
Поляки такой фигни никогда не считали)))
Поляки украинцев русынамы называли, территории что были в союзе под под польской короной назывались руськое воеводство,
беларусов литвинами называли, а современных русских
называли московытами.
-------
генетически поляки смесь славян с кельтами, немного с германцами и балтами.
украинцы -славяне с небольшой домешкой балтов
беларуссы -славяне с балтами 50 на 50
русские -смесь финноугров, балтов, тюрок и немного славян.
------
к тому же у перечисленных народов свои культура и этнические традиции, что делает их автоматически разными народами.
называли московытами.
-------
беларуссы -славяне с балтами 50 на 50
------
Смотря как долго копать... В принципе, все вышли из Африки.
Надо различать разные слова с корнем Род... Род. народ, родня, урод.
Если вы как мы казахи, не знаете свою Родословную. то хрен ли вам там гадать кому вы родня? С кем вы один народ?
До революции понятие "русский" было на 2 месте. Важнее было "православный". Поэтому русскими считались и татары принявшие христианство, и все кто не попадя, даже евреи.
С чего это вы за всех поляков речь ведете? Даже вероисповедание разное, какой же это один народ?
Ali Rza
А вероисповедание какое отношение имеет тут?
Вы прям как до революции.. Еврей крестился и стал православным то бишь русским. да?
мы готовы принять Поляков с союз с Россией.
проблема в том что Поляки как в 1941 мечтают сами пойти войной на Россию,
и захватить нас себе в рабы.
При чём тут поляки? Они тут никаким боком не идут. Русские, украинцы и белорусы.