Общество

Поверите, что я, учась в СССР в очень закрытом учреждение, написал реферат о невозможности постройки ком. общества?

И, что интересно меня не расстреляли, не сорвали погоны, не уложили в психушку, а я единственный за всю историю факультета, кто вышел с тремя звёздами. Если по-честному, то я не был придурком поднимать эту тему, просто как-то само собой получилось вместо похмелья....)))
Либералы, только очень сильно не швыряйте в меня камни.))
Элла Толстова
Вполне может быть, много подобных, критических работ очень серьёзно изучались...
Татьяна Букатова
Лучший ответ
Удивительно, что вы осмелились, хотя очень закрытое учебное заведение вполне могло поощрять такие рефераты. А то, что вы, допустим, действительно написавший такой реферат, имели сами мысли и доводы - совсем не удивительно. Эта тема отлично освещена в романе Ефремова "Лезвие бритвы". Правда, роман этот был запрещён в течение 25 лет. Но то роман для населения, а другое дело - реферат для власти.
Елена Усенко
Элла Толстова Я же пояснял, что видать был с похмелья, после пирушки по случаю возвращения с колхозных полей. Вот и выдал....))
Не верю. Это сейчас все такие умные, и честные, и смелые. И столько любителей сказки рассказывать.
Мария Габелюк
Элла Толстова Мне самому в это трудно верится. Просто мне повезло, у нас преподаватели были умными людьми....
понятно.. старые заслуги.. щаз-то кем стал?
Айдар Исхаков
Элла Толстова Просто человек обеспечивший, себя и своё потомство на долгие годы. Причём не воровал, совесть за печенюшку не продавал, а очень много учился и много работал....
Конечно возможно. -Папа был кто? Если знали папу в комисии, то можно было вообще ничего не писать а просто голым потеанцевать... Система работала и работает однозначно избранно- вам ли это говорить.
Элла Толстова Рабочим. А в наше заведение принимали за мозги абитуриентов, а не их пап. Окромя того, туда блатных бронепоездом было не затащить, т. к. знали, что ждёт после выпуска....))))
Сразу полковником:)?
Элла Толстова Это конечно было бы хорошо, но....)))
почему тебя не взяли в либеральный клуб реформаторов начала 90-х?
Элла Толстова Ты почитай ешо раз пояснение к вопросу....))
Подобный рекорд поставил и я, не думаю что единственный в союзе, но так и не вступил в комсомол и партию в армии, будучи на должности военпреда 1980-88 гг
Высшая школа КГБ?
Элла Толстова Нет, ВСШ МВД, факультет экспертов, потом академия и пахота в различных структурах. В качестве развлечения, - адвокатура.
Ляззат Мухантаева Ага! А ещё вы поддержали Бориса Николаевича 21 августа 1991 года !
Пптому что небыл членом КПСС!
Элла Толстова Не имел возможности, хотя хотел....
Элла Толстова Тогда хотел....)
потому что заведение секретное и от туда не влезет инфа.. ну значит с логикой порядок)) верю)
Юля Борис
поверю потому что будучи вторым секретарём нашей части (армия) на комсомольском собрании выразил мысль что комсомол - крупнейшая бюрократическая машина после кпсс... был молод и глуп, про ер и госдуму тогда ваще не слыхал...
Инна Бодунова