«Жирные коты» будут лучше питаться. ))
А. С. Пушкин, имевший доступ к информации о глобальных схемах надгосударственного управления,
в образной форме глубоко символично выразил свое отношение к будущему ссудного процента и ростовщичества.
Бесенок под себя поджав свое копыто,
Крутил ростовщика у адского огня.
Горячий капал жир в копченое корыто
И лопал на огне печеный ростовщик.
…Сей казни смысл велик:
Одно стяжание имев всегда в предмете,
Жир должников своих сосал сей злой старик
И их безжалостно крутил на вашем свете.
(А. С. Пушкин, ПСС т. 3-1, М., 1995, стр. 281)
У нас нет сомнений, что наступила пора практического воплощения пророческих образно-символичных предсказаний А. С. Пушкина.
http://pr0zrenie.narod.ru/Information/02_05.htm
Ефимов. "Экономическая азбука".
Общество
Что означает для населения повышение Ц Б ключевой ставки до 6,5%?+
...кредиты подорожают
Мы живём в уникальной стране - что бы ни делалось, всё ведёт к повышению цен.
Для населения ничего. Оно давно привыкло жить своей жизнью и крутиться самостоятелно ещё со времён царизма. Если по-современному-смотри киндзадза-"Правительство на другой планете живёт, родной".
в 90-х он был в районе 160%
Полная задница для всей экономики : кредиты станут дороже и брать их станет просто некому.
Удушение экономики. Разгон инфляции.
Банки с большей радостью распахнут вам свои объятья...
Только под более высокий процент:)))
для населения это означает повышение цен
Налог по вкладам меньшее количество людей будет в следующем году платить
А там может и ставки повыше будут
А вот проценты по кредитам точно подрастут
Но это одна из граней
https://bcs-express.ru/novosti-i-analitika/bank-rossii-povysil-kliuchevuiu-stavku-do-6-5
А там может и ставки повыше будут
Но это одна из граней
Повышение ключевой ставки - основная причина инфляции. Выводы делайте сами.
Повышение ключевой ставки ведет к «замораживанию» экономики: кредиты становится брать слишком дорого, бизнес замедляет свое развитие, снижается потребительский спрос на товары.
Потребительские и ипотечные кредиты населению будут выдавать под больший процент.