Общество
Сначала нам врали что как только инфляция снизится до 4% в год То снизится ключевая ставка ЦБ Теперь Набибулина говорит
что рано еще нужно подождать еще 2-3 года ...В общем делают все чтобы только не давать денег в экономику и не снижать процентных ставок ..ведь если снизить до доходы банкиров сразу же упадут ..а этого допустить никак нельзя ?
Наебулина она и есть наебулина.
о причинах Кризиса (Цена учётной ставки ЦБ РФ – и её дериватов).
Поступления в ГосКазну идут от Налогов и от Маржи ЦБанка.
ЦБанку РФ была поставлена задача – увеличения поступлений от коммерсов (Коммерческих Банков). Другими словами - Продажей Товара (займов) прочим (мелким Банкам) по своей цене - а "цена" выражается размером учётной Ставки ЦБанка.
Что полностью копирует механизм капГосв, заметим.
Но - стоимость ссуды (размер учСтавки ЦБ РФ) - в разы (проверьте!) превышает размеры капГосв, пАтчему-то...
Итог – стоимость ссуды в Коммерческих Банках («наших») - в разы (проверьте!) превышает стоимость ссуды в Коммерческих Банках капГосв, пАтчему-то...
Сим, именно в учСтавке ЦБ РФ причина нашей высокой инфляции.
А ссуды/ кредиты - необходимы любому произвву - как глоток воздуха - для модернизации (прежде всего - именно модернизации!) собссного Произвва - освоения выпуска нового Товара.
В силу того, что "наши" кредиты - НЕподъёмны - Производители начали повышать Цены (исходя из наилучших намерений - заполучения "свободных" средств - потому, что в Банк обращаться - смерти подобно...).
Но - когда начали повышать Цены монополисты – тогда обрушилась лавина...
Б/контрольное повышение Цен за Товар (или Услуги) - монополистами... начиная с РЖД, нефтяниками, угольщиками.
При том, что к/Пакеты всех ГосКорпораций (РЖД - разве не ГосКорпорация?) - нахся в руках Прва РФ.
Следом, ебссно, выросла. себестоимость любого Товра любого нашего Произвля.. И, нашему Произвлю - уже не до модернизации, кабы за свет, воду, тепло и налоги заплатить – вынужденно начинает ещё и ещё поднимать Цену ...
Итог печален – Товр становиЦа НЕконкурентоСпособным… Рынок захватывает Товр - иноземный - более дешевый... ебссно.
Итог – Ау! – где, куда исчез собссный Производитель? ..да был ли этот наивный чукотский мальчик?
ВВП: "у России - особый исторический Путь! "... в пропасть…
О долларах (Цена учСтавки ФРС и её деривативов).
Доллар это условная расчётная единица в мире подлого капитализма, да – НЕ обеспеченная ни золотом, ни каким либо иным товаром – в силу м/народного Соглашения.
Кто в них (долларах) нуждается? Прежде всего – покупатели амеровских товаров. Чем же так хороши амеровские товары? Прежде всего – технологическими новинками – опережающими время (горькое наследие Октября, ВОВ, холодной войны…).
Именно потребность в модернизации собссного произва (и оборонного, заметьте) или - говоря честно и прямо - технологическое ОТСТАВАНИЕ собссного произва – ВЫНУЖДАЕТ (технологически отсталые) госва ПОКУПАТЬ доллары ( новые технологии / заводы / конвейера / станки / и вооружение в т. ч.) …
Прво РФ (посредством ЦБ РФ ) вынуждено приобретать доллары (у ФРС США) - по его (ФРС) учСтавке годовых (Хозяин – Барин).
Затем (ЦБ РФ) – отыгрывается на коммерсах (см выше, схема такая же…).
Именно в позиции ЦБ РФ причина высокой девальвации рубля.
Сим, - обратите внимание на низкую стоимость доллара в прочих (технологически развитых) госвах… например - в КНР…
поисковик в руки - electromobiler.com/karta-elektrozapravok/
обратите внимание на колво э/заправок в КНР… и в прочих госвах (Европы, Азии и Америки)
о колве э/заправок у нас – вообще промолчу – по цензурным соображениям.
Власть - хроническая зараза с регулярными обострениями, передаваемая вербальным и интимным путём. Беспредел вседозволенности и безответственности даёт иллюзию свободы и пандемию когнитивного диссонанса. Самолечение не возможно, ибо кайфуя больной не чувствует боли, лишь со стороны заметны деградация, угасание и синдром Аспергера. Жажда владычества ведёт к летальному исходу. Анамнез всегда негативен. Больные редко вызывают жалость. Это мало изученная область психиатрии, как и иные недуги вызывающие привыкание, иллюзии и эйфорию. Родные наблюдают диагноз со скорбным безразличием. Часто вирус наследуем, что пугает близких, прячущих ужас и усугубляющих болезнь, непринятием мер к изоляции больного.
Режиму не выгодно разумное население. Быдло проще загнать в стойло и заткнуть глотку сеном. Рабам нужны технологические навыки - как быть? - Терминаторов нет. Судный % и потреблятство не вечно! Элохторат разводят прпагашками, провокашками, пугалками, крышевалками, показушками, да объединялками, и власть и «5-ая колонна». Лгут о любви, но какая любовь в борьбе? Что стоит миф об одинаковости разов и %? 1000 работяги 100000 начальника - повышают на "одинаковые" разы и %, убеждая, что это справедливее чем увеличение на конкретную сумму, и "рабу" и прорабу. Важна «средняя температура». Ибо увеличение на одну сумму, снизит ожидаемый спрос и инфляцию, это даст больше свободы. Режиму выгодна бедность, а не борьба с ней, оттого в соц-помощи и налогах уравниловка.
Не выбираем председателя райсуда, почему? А он руководит теми, кто нас судит. Не выбираем председателя райОНО, почему, ведь он руководит обучением наших детей? Не выбираем главврача райбольницы, а он руководит теми, кто нас лечит. Не выбираем из юристов, кто возглавит местную милицию, прокуратуру и адвокатуру, именно они обеспечивают безопасность и законность проживания.
Когда юристы выбирают своих руководителей, медики своих, учителя и судьи своих - причём здесь мы, и возможно ли народовластие? Не выбирая, как жить району, региону, стране — живём понятиями бюрократов.
1.- Цель - http://samlib.ru/b/basow_a_n/narodovlastie.shtml
2.- Доказательство - http://samlib.ru/m/makaronkin_i_p/1a.shtml
3.- Метод - https://newsland.com/community/4109/content/instruktsiia-po-striakhivaniiu-lapshi-2-ch/5456491
Народовластие будет после дождика в четверг, когда рак на горе свистнет. Вертикаль играет в игру «верю-не верю». Ничего личного — лишь нажива! Всё отнимают и делят. Справедливый суд, как плоская вертикаль из фронтовиков — киндер-сюрпризу такой соц. лифт, непосильная задача для выпуска пара.
А попу зачем наган, если он не хулиган? - Держите деньги в сберегательной кассе - если они у Вас есть конечно! Банк, контрольный пакет которого принадлежал Кириллу Гундяеву и его ОПГ, украл около миллиарда баксов – итоги аудита обнародованы недавно. Чудны дела Господни!
ЦБ ввел временную администрацию в АО «Акционерный коммерческий банк содействия благотворительности и духовному развитию Отечества “Пересвет” - Вот что крест животворящий делает!
Сов. Мин. "заморозил" мат. капитал, сократил здравоохранение, есть угроза демографии, стагнации экономики, падения потребления и доходов - Время воровать деньги? Разрыв доходов не даст бунт, пока противоречий в элите нет — нет и вождя. Обещалки и критикашки Навального без созидательной программы. Правления юриста и ефрейтора уже бывали... Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков!
интересно как доходы банкиров упадут? если они будут получать деньги под более низкий процент от центробанка скорее наоборот. Если уменьшается ключевая ставка это не гарантия снижения кредитных ставок. Вклады точно упадут что мы и видим сбер 4%. Не стоит сравнивать ставки с европейскими у нас помимо ключевой ставки еще процент не отдачи заемных средств вкладывается в ставку кредита .
Александр Николаевич
Ну если бы ЦБ давала частным банкам кредиты под один процент а банки населению под 3-4 % а не как сейчас под 12-15 % то доходы банков бы снизились или нет ?
нафик вам деньги все равно все просрете
Александр Николаевич
по себе судишь ?
Все время врут !