Общество

Реформаторы 90-х в главе с Гайдаром и Чубайсом спасли страну от голода, а большевики в 20-е не смогли?

Аху еть
Vadim Kopeykin
Лучший ответ
90-х какого века?
Dilinger Djon
Накормили химикатами до сих пор дохнут потихоньку от рака...
В 1991 у нас голода не было: Ставрополье намолотило 10 млн. тонн зерна. У каждой семьи по корове - две и пяток свиней было. А потом ЕБН все распродал... Иди в архиф...
Да и это правда, но спасали и их реформы и помощь Запада, которые в РФ вкинули 20 миллиардов за 8 лет
Ниже приводятся наиболее характерные высказывания колхозников:

«Опять остаемся без хлеба, все труды пропали даром. Все погорело. Надвигается голодная зима, на государственную помощь особо рассчитывать не приходится, не вечно же государство будет хлебом кормить. Я уже раз пухнул от голода, теперь придется самому думать как спасаться. Один выход — ехать на заработки» (Гофицкий район)

«Хлеб выдуло и засушило, работа пропала даром. Видно, будем, как и в 1933 г., пропадать, а на помощь рассчитывать трудно. Наплодили скота много, а выходит, что и самим кушать нечего. Придется кочевать» (Арзгирский район)

«Вся охота пропадет работать дальше, когда видишь, что трудишься напрасно. Труд и здоровье угоняешь, а толку никакого. Если выжили в 1933 г., то теперь придется протягивать ноги, т. к. неурожай по всему Союзу, и надеяться на государство нельзя» (Невинномысский район)

«Жить здесь дальше нельзя. Из года в год работаем, а хлеба никогда не хватает, и всегда думаешь о куске хлеба. Сейчас опять неурожай, продавать больше нечего, придется бежать из села» (Бурлацкий район)

Центральный архив ФСБ России.

http://istmat.info/node/57338
Ольга Ляндо
Да
реформатели убили народу намного больше чем Сталин, так у Сталина хотя бы цель была, а у этих пидеров кроме жадности и прогнутости - ни в одном глазу...