Общество

90-е. В 90-х было больше плохо или хорошего? Каким способом люди выжили этот сложный период в истории страны?

В 90-х был беспредел. Кому война, кому мать родна. Ни законов, ни порядка, бардак
Выживали наиболее беспринципные, кто успевал, тот и хапал.
Юрий Савосин
Лучший ответ
чудом, в россии в 90х был полный писец, хорошо было только преступникам

ps
зато в альтернативном роке это чуть ли ни самый лучший период
Алексей Осипов
Хочешь жить - умей вертеться. Так и выжили. И еще детей нарожали
Олег Клевцов
Лучше чем сейчас. Сказывался задел СССР и отношения в обществе были намного лучше. Люди были добрее, отзывчивее, честнее. Но чем дальше, тем общество скатывается всё больше в какую то пропасть. Просто теряет человеческий облик. Скоро все будут моральными уродами!
Конечно не простое время было. , но жить можно было. Жить было хуже материально, но не так противно как сейчас.
Сейчас ежедневно из бюджета отпиливаются и уворовываются суммы, по сравнению с которыми приватизация 90х – детские игры на лужайке, а воры и жулики пытаются нас застращать лихими 90ми. На этом противопоставлении вся их пропаганда поганая строится. Настолько задемонизировали 90-е, что писец можно подумать был какой-то, а ведь было и много хорошего в 90-е, жили, работали, учились и не унывали, время было интересное, телевидение, СМИ были интереснее, хоть и работали многие на различных олигархов, люди как-то подушевнее были.
У меня было больше хорошего.
Было тЯжко, но выдержали, т. к. борьба с трудностями--уже у нас в генах.
Только за счёт взаимоподдержки. Случись сейчас такое... вымрем.
Юля Жукова
Тут всё индивидуально. Мне настолько плохо было в конце 80-х, что 90-е мне раем показались. Просто в моей жизни так произошло, что стало намного лучше. Когда сейчас говорят, что был беспередел, голод, преступность, я этого не помню, не видела.
Асель Шупбаева
На мой взгляд было все плохо. В прод. магазине к вечеру после работы - пустые прилавки, зарплата нулевая, на мою можно было купить 2 будильника, чтобы не проспать на любимую работу. Помню, сами дома варили плавл. сыр. Хлеб был. Длилось это не долго.