Общество

Благодаря гуманитарной помощи каких стран Вы выжили в 90-е годы?

Нам раздавали просроченные сухие пайки армии Германии. И в школу присылали секонд-хенд из США.
Зима 1991-92 года: США - мороженое мясо, масло, окорочка, ЕЭС - яичный порошок, сухое картофельное пюре, подсолнечное масло - бочку 50 литров удалось ухватить... Спасибо им огромное... Никогда не забуду, спасли от голода... Деньги были, девать некуда, а магазины пустые... Как сейчас помню - в продовольственном магазине спички, соль, хозяйственное мыло, банки березового сока и лавровый лист. И ВСЁ!!! Нате, жрите!
...За американским мороженым мясом и маслом по 6 часов стояли, давали по два куска мяса в одни руки, а масла по полкило, так у меня еще три-четыре человека к моменту подхода очереди подскакивали... Хорошо, что две морозилки "Минск" были (одна вертикальная, другая ларь), не считая морозильников в холодильниках, забили их за неделю, полгода это мясо и масло потом ели...
Наталья Горбулина
Лучший ответ
Никаких. Не было в этом необходимости
Привет, зая! Так и знал, что найду тебя тут! Зайди завтра ко мне, я тебе денежку дам. Когда в Польшу опять поедешь, то купи мне там стринги, как у тебя с рюшечками розового цвета. Целую, пирожок ты мой сладенькай!
Believe In A Dream
Людмила Мельник Ну че ты? Слил Вадика! ))))))))))))
Это было мерзким мародёрством : в то время как россиянам подсовывали просроченную продукцию европейского происхождения и знаменитый спирт Роял, из страны вывозились миллиарды долларов, а государственная собственность распродавалась за копейки ...Дать попить сильно избитому человеку, а в это время очистить его карманы, сняв украшения и часы - и это вы называете гуманитарной помощью? Да так поступает последний подонок и мразь .
Сами выживали! Никто не помогал!
Бесплатно ничего не видел, а за плату - соевые сосиски и рапсовое масло, пригодное для всетоплевных двигателей. А еще спирт "Белый орел - вот уж гадость-то! Раз попробовал и все, больше не пью!
Выжил исключительно благодаря себе - пошел на стройку из инженеров, так что без забугорных подачек вполне обошелся!
Мне пришла тогда посылка из Великобритании от какой-то девочки. Я была настолько мала, что даже не подумала что-то в ответ отправить. В этой посылке были какие-то по тем временам диковинные вещи. Типа ластики в форме животных. Карандаши и ручки разноцветных чернил и стержней, и грифелей. Маленькие куколки, у которых закрывались глазки. Салфетки с картинками. Открытки.
Ляурка ....
Привет, зая! Так и знал, что найду тебя тут! Зайди завтра ко мне, я тебе денежку дам. Когда в Польшу опять поедешь, то купи мне там стринги, как у тебя с рюшечками красного цвета. Целую, пирожок ты мой сладенькай!