Общество

Вам не забавно смотреть, как две страны трясут своей древней историей, хотя они обе основаны недавно и в одном году?

Украина/Дата основания
24 августа 1991 г.

Россия/Дата основания
25 декабря 1991 г.
Ну Украина может и потрясывает чем-то, море там копали, шумеры древние, анекдоты про "украинскую княжну" в Париже. Это же селяне, они же дети, его от них ожидать. А в России просто спокойно уверены в том, что история российской государственности началась в новгородских землях в 862 году. Когда туда призвали Рюрика. Потому там и поставлен в 1862 году памятник Тысячелетию Руси.
Французы тоже не отсчитывают историю Франции с Пятой республики, отсчитывают с Карла Великого. Вот и всё.
Кай Литор
Лучший ответ
Ага, битва титанов.)))
Сергей Мистик
Евгения Остина кстати, Субханкулов - Полтаву основали татары
Трясут не страны, а провластные пропагандисты, по указанию правящих верхушек. Ну, а холопы вынуждены им подхрюкивать, иначе "будут сделаны выводы".

Допустим, найдутся доказательства, что Россия существует на 100500 лет дольше, чем все иные страны. Ну, и что с того? Количество нищих снизится, воровать из бюджета будут меньше, или депутаты-министры, вдохновившись величием Родины переведут деньги из забугорных банков в Россию, откажутся от вторых гражданств... или что?
Настя Поштар
Это основание для хох-лов считать себя великими и равными русским? И да, это даты образования не стран, а государств.
Александр Кострубов Основание - это зависть к старшему брату. И обида на его безразличие к этой зависти. В результате эта зависть и обида превращается в ненависть к русскому старшему брату. Но самое смешное, что ненависть, как и любовь, является сильным чувством, но так же бывает и безответной. Потому х0хлы смотрят на москалей с ненавистью, как на оккупантов, а москали на х0хлов - с любопытством и недоумением, как на пациентов дурдома.
Обе страны захвачены
Бандой педриков
Денис Бельцин
А как же РСФСР?
Хреново ты историю знаешь.
Юленька Кислицына Дата образования республики УССР - 1918 год.
И ещё. Интернет образовался 30 лет назад, информацию в него внесли, очень много ложной, а много "ненужной" не внесли. Верит ему нельзя.
Евгений Мельников России значит не было, только появилась, ну ты и болван
Нет.
в таком случае закономерно снять с РФ все обязанности как с преемницы РИ и СССР.
Злой Дух
Диляра Суржикова И вернуть Украине часть ядерного арсенала СССР, ну ну...
Ирина Марчукова Все эти даты - не моя придумка, всё взято из открытых источников. Поэтому напиши в Кремль письмо с предложением.
О чем бы люди не спорили, в любом случае это будет спор о деньгах. Так что - ищите в этой теме деньги и вы поймете кто и что именно имел в виду. В данном случае имеется в виду тезис: "России платить и каяться", который Украина хочет пропихнуть всеми способами.
Олег Мельников
смеяться над 15 000 трупов и более чем 1 000 000 беженцев может только...
Flourety Forcas
Сам то понял, что за хрень несешь, или думаешь, что здесь собрались одни тупые, вроде тебя
олеся снежко
Владимир Кореньков Что отмечают в "День России"?
Российская империя старше США, русское население не удастся не унизить, не уничтожить
Vaxushti Niauri
Владимир Кореньков Российская империя перестала существовать в 1917 году. Русских унижают и уничтожают, да и не только Русских.
Кай Литор Большой театр старше США.
Айнур Шукирова Современная Россия основана в 1991 году под откровенно коллаборационистскими как лозунгами так и намерениями.
Не в бровь а в глаз и власовская тряпка наверху.
Nurbolat Payzolla
Мой город образован в 1152 году !
О чём спорить ?
г. Переславль-Залесский.
Сергей Липовой
Ирина Марчукова Ну да, теперь погугли когда Киев образован.