Общество
Что за выражение русский еврей?это случайно не из этой серии-белый негр?,забавно смотрите докажем от противного что это
бреддопустим еврей может быть русским , а наоборот это выражение еврейский русский чтоли?? т е в том плане что если еврей может быть русским то русский евреем, неполучается ,русский не может быть евреем как и еврей русскимпочему многие евреи пытаются косить под русских?в политике в журналистике и тд,такое ощущение что они больше русские самих русскихили второй вариант все то что я написал неверно и еврей может быть русским(а русский евреем?)может правильнее российский еврей?
Нет. Не бред.
Я был знаком (это был мой начальник, очень давно) , еврей, которого я могу лучше всего охарактеризовать как настоящего русского интеллигента (если понятно, что под этим понимается) . Человек глубоко порядочный, с великолепным воспитанием, прекрасным владением русским языком, как грамматически, так и стилистически, человек с кодексом чести.. . Звали его (надеюсь, что и зовут и по сей день) - Лев Натанович Файбисович (брат довольно известного художника Семёна Файбисовича) .
Он мне сильно помог в период становления меня как личности и даже как художника (не буде при том живописцем сам) , задав очень важный вектор движения в моём осознании себя и своей личности. Я вспоминаю его всегда с благодарностью и желаю ему всего самого наилучшего.
Это самый значимый пример. Но было много и других евреев, о которых у меня остались самые лучшие впечатления.
Виктор Сидоров
и главное это еврей втирает людям ) Гитлер тоже еврей
Не заморачивайся....
это от неграмотности. правильно еврей из России. Немец из России и т. п. Учите великий и могучий.
нормальное выражение.. и русский получается лучше русского.. а российский это к тем кого от слова русский пугается.. я нет
В Германии живут немецкие евреи, в России русские.
большинство евреев прошедших времена советские времена, евреями могут назваться лишь номинально, т. к. почти все смешались с другими нациями, особенно в крупных городах)
Еврей если он родился и жил в России, то это уже русский еврей, это данность такая. Между прочим хороший продукт получается. :)
Я встречал евреев патриотов России, вот они - русские евреи.. . Хотя в Израиле их называют просто русскими...
Красиво замутил! Русский еврей - это то, что осталось от ашкеназов. (читай о конфликте Ашкеназ - сафард в мире еврейства)
Да евреи часто, как вы выразились "косят" под русских, но я бы от этого переживать не стал и вам не советую. ;)) Наша - русская цивилизация одна из самых привлекательных, человечных, мощных и жизнеспособных. (Но можно и у еврея тоже поучиться. Не пробовали? Кроме шуток... ) Израиль взял на вооружение формулировку "израильтянин", чтобы попытаться создать некий НОВЫЙ образ. Так же как и у нас РОССИЙСКИЙ заменил РУССКИЙ, что конечно не верно, так как тот кто подпадает под воздействие нашей РУССКОЙ культуры, русским и становится. Не важно как он выглядит. Это может быть еврей, грузин, негр и ...даже сам русский!
Русский должен оставаться самим собою и НЕ НЕРВНИЧАТЬ из-за нашествия инородцев. МЫ ВЫЖИВЕМ.