Общество
У меня друг частично - поляк, татарин, русский, еврей, а у его жены еще и молдавские корни-кто его дети-русские???!
На всей вселенной вы не найдете в цивилизованный странах ни одного человека с "чистой кровью" одной нации, кроме наверное лесов Амазонки, в диких племенах. Да и там тоже воруют невест другие племена. А копаться- кто какой нации с кем переспал и потом появились дети. Бредовая идея. Будем же просто ЛЮДЬМИ.
Зависит от внутреннего настроя и принятия культуры народа и прежде всего языка
Мы все русские, кто любит Россию и её культуру...
Если они говорят и думают по русски и считают Россию своей Родиной - то конечно же русские
...у меня тоже семь кровей в детях ещё две ...и они русские, вопрос то в чём?? ? хочешь узнать корни сделай ДНК анализ, а через лет 500 все будем ...земляне, кроме любителей инцеста... или нациков
Они сами решат, Ваш друг и его дети, когда подрастут. Вас то почему этот вопрос так интересует. Это очень личное ИХ дело...
Нельзя быть чуть-чуть Васей чуть -чуть Петей. Сам то человек должен знать кто он . А детки -его родная кровь. Они точно такой национальности как и отец.
Не важно какой они национальности, уверена, что они умные, красивые и здоровые... У моего сына 5 кровей, он именно такой.... А какой язык и культура им ближе- это уже им решать....
как сказал Задорнов, русский тот, кто думает по-русски.
а на самом деле считается и фамилия, и национальность берутся по отцу, а у евреев по матери. но сейчас можно выбирать. и частично у человека четырех наций не может быть, есть только отец и мать, кто они. мало ли кто был в седьмом поколении.
Согласно строгим математическим подсчётам, он на 20%от каждой перечисленной национальности. А вообще-то он Армянин, нас ведь и так мало.
ВСё будет зависеть от того, какая обстановка создалась в семье. Какая культура там превалирует. Дети, входя в период зрелости сами решат: Кто они по национальности и это процесс естественный. В наше время корни и родословная решают не всё и не у всех.
Если живут в русской Вере, духовнсти, культуре, традициях.., то ДА.
Ну и? Все мы немного лошади. Русский - это состояние души.