Общество

Почему, если у человека еврейская внешность, то его уже ненавидят, обзывают "Жидом"? Я по национальности русский еврей.

Tina Tidaeva
не грузись, меня тоже еврейской мордой называют
Курмангали Серикбаев
Лучший ответ
Кем хочешь себя тем и считай -это твоё дело, удачи
Так их исторически зовут во всем честном мире . Делами... делами надобно завоевывать к себе любовь народную и расположение, а не хитростью и лукавством...
Оля Любимцева
видимо важнее не внешность а коммуникативность
Islambek Niyazov
Не встречал подобное отношения. Сам я великоросс, но к еврейскому вопросу отношусь с пониманием.. . когда не хаят Россию, для меня все равны.. . а за Россию-матушку, любого порву...
Веришь - нет, никогда не могу отличить евреев от нормальных людей. Вот кавказцев сразу.
Алёнка Климова Я вот русских от нормальных тоже через отличаю
Я тоже) ) Но ещё никто так не обзывал) Всё зависит от воспитания и личностных качеств человека, а не от национальности. Нормальные люди не делят всех по национальной принадлежности))
Еврей не может быть русским, так же как русский еврейским.
Но евреи не все поголовно сволочи, поэтому я искренне надеюсь, что вы представляете лучшую половину своего народа. И не читаете еврейскую фашистскую литературу, вроде Кицун Шульхан Аруха и прочих Тор с Талмудами, ибо там такое пишут...
На дураков не обижаются. Если конечно у них есть лишь одна причина для ненависти - национальность.. . У меня подруга еврейка, но мне всё равно, если честно, лишь бы человек был хороший!
Даша Исакова
хм, хорошая национальность, русский еврей ахахаха....
~Вова~ Немыкин
Подобного рода отношение к евреям, цыганам, так называемым "лицам кавказской национальности" характерно для людей ограниченных, недалёких, ничем не выделяющихся, которым нечем гордиться, а самоутвердиться очень хочется. Вот и утверждаются за счёт ненависти к другим. Прощё всего гордиться тем, чего не надо достигать трудом или умом, что дано от рождения, то есть национальностью. Если Вы имеете что-то за душой, кроме еврейской внешности - ум, талант, спортивные достижени или другие качества, то Вас будут уважать и любить независимо от национальности. Примеры: артист Владимир Этуш, величайшая и красивейшая актриса Элина Быстрицкая, учёный-физик Ландау и многие другие.
Gia Tsetsadze
Tina Tidaeva Почему не отвечаешь на мои звонки и игнорируешь меня?
Тевье-молочник: "Я, батюшка, русский человек, еврейского происхождения, иудейской веры.. . Вот она, моя троица! и ни от чего не отступлюсь, ни от земли родной, ни от веры предков. "
Лиана ***
Русский евреем быть не может!
Вы батенька определитесь, либо вы славянин, либо жид!
**musa **