И мне кажется, что диктор объясняет всё очень понятно и наглядно, по сравнению с нынешними обучающими фильмами. Подбирает точные слова, нет "воды", всё по делу.
Мне это только кажется или советские обучающие фильмы по донесению информации действительно несколько качественнее нынешних?
Общество
Бывает, смотрю советские обучающие фильмы (напр., про электронику) с тем самым знакомым для вас голосом
Да, в советское время (до 70-х годов) делали очень неплохие обучающие фильмы. Но, это была во многом заслуга людей старой, дореволюционной закваски, которые изначально и стояли за созданием этих обучающих программ, вкладывая в них всю свою душу и знания. А вот после 70-х старое поколение стало уходить в мир иной, ленты подобного характера стали становится всё хуже и хуже, а к 90-м и вовсе почти исчезли.
Да, в то время в этом вопросе довели практически до совершенства и доходило даже до почти идиотов. Это тоже большой талант, когда могут доходчиво и просто объяснять сложные вещи.
Голубой экран
Теперь одни гомики в эфире
Картавые...
С 93 г., эти перцы на гос. службе
ВВП их делает судъями и губернаторами
Малахову вообще орден дал
Позорище заднеприводное

Теперь одни гомики в эфире
Картавые...
С 93 г., эти перцы на гос. службе
ВВП их делает судъями и губернаторами
Малахову вообще орден дал
Позорище заднеприводное

Вам не кажется. Это, так и есть на самом деле.
по телеканалу "Культура", смотрю с интересом, обучающие лекции, такие как были в СССР
Знаменитый советский микропроцессор с чугунными ручками для переноски? )
Больше всего мы любили эти фильмы, даже по физике. )))
Непонятно, что можно почерпнуть из советских фильмов про электронику. Уж лучше про Электроника))
тебе это только кажется...)
Для просмотра данных советских роликов-надо хоть иногда в школу ходить и учиться)
А как ты барану 14ти летнему пояснишь, что он дышит вообще-то смесью газов?).. если ему мамочка-в 14! лет ножки переобувает в холле.... скажем так-при входе в ПТУ)
Он станка боится... ему же всё купят)
Помню советский киножурнал для детей "Хочу всё знать!"
Просто и доходчиво о работе техники, механизмов, обо всём новом, что было в те времена.
А что сейчас?
Вроде есть какие-то "Фиксики"... и то мультик и лишняя болтовня.
А что сейчас?