Общество
Кто такие ортодоксальные коммунисты?
типа "воинствующие" или агрессивно прдвигающие свои идеи.... часто при помощи силы оружия
Сталинисты, выступающие за повторения кровавого террора в подавлении всех с ними не согласных.
«прямое мнение; правильное учение;»; от ὀρθός «прямой; правильный»
-- Те кто кроме Ленина наизусть ничего не читали и мало понимают в развитии коммунистического движения в условиях КРИЗИСА перепроизводства денег при победе Финансового Капитала в мире.
При Ленине такого НЕ было, НО Ортодоксы про то не знают.
Ревизионисты 70-х годов в КПСС при СССР предали идеалы Кооммунизма,
а 21 августа 1940 г., они убили Троцкого ледорубом.
Коммунизм неизбежен при перепроизводстве средств производства и не возможности продавать рабочую силу и получать прибавочную стоимость.
Роботы прибавочной стоимости НЕ производят, значит капитализму КРЫШКА!!!
Потому что капиталистам придётся содержать и обеспечивать до 80% населения не занятого в общественном призводстве. Иначе их самих поделят на НОЛЬ.
А на ноль делить нельзя.!
Ленин про это знал, но никому не рассказывал.
Для ликвидации пролетариата, как класса, капиталисты изобрели роботизацию массового производства, или перенос производства в развивающиеся страны.
Причина социально-экономического и политического кризиса в России в том, что не все ещё понимают, что
Победа социалистической идеи в государстве — вот наше будущее. Эта идея овладевшая массами станет материальной силой развития общества.
А на ноль делить нельзя.!
тебя что, Google забанил?
Вообще не понятно. Ортодоксы относительно учения Маркса? Политики Ленина? Троцкого? Сталина?
Утро 7 ноября 2017 года. Ницца. Английская Набережная. Отель «Негреско». Номер класса «Суперлюкс».
По комнатам номера снуют полуголые девицы. Повсюду разбросаны пустые бутылки из-под шампанского «Дом Периньон Роуз Голд» 1995 года. Белоснежный рояль «Стейнвей» безнадёжно испорчен толстым слоем чёрной икры.
С дивана устало встаёт Геннадий Зюганов, подходит к окну и долго смотрит на голубое небо, синее море и белоснежные яхты. Его сухие губы тихо шепчут:
- 100 лет Великого октября… Жалко, Ильич не дожил. Порадовался бы старик за нас…
Которые без Февральской буржуазной революции нихрена не могут сделать, и нюхают порошки в Швейцаврии, ожидая оказию.
Исчезнувший в 1970-80-х годах вид, если речь про Россию
Но в других странах, например в Китае, популяция не только сохранилась, но и процветает
Ортодокс с греческого Православный.
Ортодоксы (и не обязательно коммунисты, но и религиозные деятели) точно придерживаются своих учений и, как правило, не терпят каких-либо корректировок и изменений в нём. А радикально настроенные люди наоборот (в отличие от "радикалов" которые слишком сильно пытаются что-то изменить и при этом порой наломают дров), например, умеренные радикалы, наоборот, пытаются ввести плавные изменения и новшества в рамках существующего политического строя или учения.
Потому что ты, дедушко, путаешь воров в законе с ортодоксальными коммунистами!
...это партия ер !

В России ортодоксов называют; "православные", то есть православные коммунисты!
Таких в психушках только встретишь
Напимер Генадий Зюганов, Александр Лукашенко... Не вижу в этом ничего плохого. Ничто не мешает человек быть одновременно коммунистом и православным.